8 800 505-92-64
163 юристa сейчас на сайте
2431консультаций за 24 часа
Николаенко Татьяна Борисовна, г. Барнаул
04.09.2009 в 21:20
номер вопроса №848606
прочитан 50 раз

Куда можно обжаловать решение президиума краевого суда, то есть решение надзорной инстанции.

Могу ли я обратиться в Верховный суд РФ и в каком порядке? Чем регламентирован порядок обращения?

Спасибо заранее.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 719 Личная консультация
    04.09.2009 21:28

    Татьяна! Да, можете обратится в Верховный суд. Это все идет обжалование в надзорном порядке. Регламентирует глава 41 ГПК РФ. Но учтите, что срок надзорной инстанции ограничен 6 месяцами.

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 719 Личная консультация
    04.09.2009 21:30

    Татьяна! Да, можете обратится в Верховный Суд. Это все идет обжалование в надзорном порядке. Регламентирует глава 41 ГПК РФ. Но учтите, что срок надзорной инстанции ограничен 6 месяцами, т.е все свои жалобы вы должны успеть подать в срок 6 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу. С уважением, адвокат Калинина А.А.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение