Меня кинули на материнский капитал - история о мошенничестве с обналичиванием и предложением займа

• г. Улан-Удэ

Меня кинули на материнский капитал. Фирма занимается строительством домов под материнский капитал. Мне был предложен вариант обналичивания денежных средств, путем покупки у данной фирмы дома, с последующей его перепродажей. После сделки и получения денег представитель фирмы сделал мне предложение о займе денег и предоставлении мне рабочего места в их ИП, зная, что я ищу работу. Через 2 месяца мое качество работы их перестало устраивать и меня ушли с работы, а договор займа был на 3 мес. Еще месяц я получала проценты, а потом замучалась их догонять и подала в суд. Что будет мне, если я подам заявление в Прокуратуру об их махинациях с МК?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не будет - подавайте заявление в прокуратуру и полицию.