Неоплаченный кредит банк хочет вернуть через суд. Может ли суд пройти без меня?

• г. Волгоград

Неоплаченный кредит банк хочет вернуть через суд. Может ли суд пройти без меня? Что препринять если я не согласен с решением суда? Какя могу узнать о решении суда? Как я должен вести себя с судебными присвами?

Ответы на вопрос (1):

В случае неявки в судебное заседание Ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства.

Копия заочного решения суда высылается ответчику не позднее трех дней со дня его принятия с уведомлением о вручении.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Заочное решение может быть обжаловано в течение десяти дней по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения.

Судебные приставы-исполнители должы вам предоставить срок (максимум 5 дней) на добровольное исполнение исполнительного листа.

Спросить
Пожаловаться

Взял кредит в банке, в 2013 году был последний платеж, банк продал долг третьему лицу, они подали в суд, решение суда вернуть долг, написал возражение в суд (секретарь посоветовала (не согласен с суммой долга), а срок исковой давности предложила озвучить на суде). Вопрос. Как вести себя в судебном процессе, что говорить?

Банк подал в суд из-за тог, что не платил кредит. По решению суда банку заплатили долг в июле 2020. В декабре 2020 банк продаёт коллекторам мой якобы неоплаченный штраф за несвоевременную оплату кредита. Должен ли я оплачивать этот штраф, если я исполнил решение суда?

Инспектор ГИБДД остановил на трассе, объяснив, что рейд по неоплаченным штрафам. Пробив по базе данных три неоплаченных штрафа по 100 руб, повез меня в мировой суд. Судья вынес решение: за каждый неоплаченный штраф 1000 руб. Как правильно обжаловать решение суда, если есть несовершеннолетний ребенок? Правомерны ли действия инспектора?

Что будет, если полностью не исполнить решение суда по иску банка о невыплаченном кредите? Я имею ввиду не только невозврат кредита банку, но и неоплаченные судебные издержки и неоплаченный 7% исполнительный сбор?

С уважением,

Евгений.

Всем привет, пять месяцев не плачу за кредит Хочу вернуть страховку, через суд. Суд я выиграл. Может ли банк без решение суда зажать эти деньги для погашении кредита Хочу перечислит деньги на карточку другого банка?

У меня долг по кредиту. Мне звонят из службы безопасности банка и требуют оплаты кредита по решению суда. Повестку в суд не получала, решение суда не видела. Может ли суд пройти без меня и присудить выплатить сразу всю задолженность?

Банк подал на меня в суд за невозможность выплаты по кредиту суд 28 числа должен ли я присутствовать на суде - если живу в другом городе и как вести себя на суде - что говорить а что лучше нет - ведь суд будет правлмерен и вынесет решение законное банку по справедливости - разьясните мне доходчиво пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк повторно подал на меня в суд, якобы банк не согласен с первым решением. Что в таком случае может суд присудить мне. По первому судебному решению судья присудила мне выплотить мне в пользу банка 37000, а банк хочет получить от меня 112000. И стоит ли мне 04.03.2015 г идти на повторный суд, если первое решение суда уже вступила в законную силу.

На днях будет суд мфо этикетфинанс, хотел бы узнать как себя вести себя в суде, что говорить и на какие ссылаться статьи, знаю только ст.333. До этого было заочное решение. Вчера пришёл в суд и написал на отмену дачного решения суда, т.к. заседание проходило без меня. Всем спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение