Неоплаченный кредит банк хочет вернуть через суд. Может ли суд пройти без меня?

• г. Волгоград

Неоплаченный кредит банк хочет вернуть через суд. Может ли суд пройти без меня? Что препринять если я не согласен с решением суда? Какя могу узнать о решении суда? Как я должен вести себя с судебными присвами?

Ответы на вопрос (1):

В случае неявки в судебное заседание Ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства.

Копия заочного решения суда высылается ответчику не позднее трех дней со дня его принятия с уведомлением о вручении.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Заочное решение может быть обжаловано в течение десяти дней по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения.

Судебные приставы-исполнители должы вам предоставить срок (максимум 5 дней) на добровольное исполнение исполнительного листа.