Можно ли оспорить в суде незачисленный стаж из-за ошибок в трудовой книжке?

• г. Москва

Мне не засчитали 5 лет стажа, т.к. в трудовой книжке перед записью о зачислении отсутствует наименование зачисляемой организации. И запись об увольнении заверена печатью не соответствующей хронологии событий. Речь идет о 1997 г. Стоит печать РСФСР. Могу ли оспорить в суде? Есть свидетели.

Ответы на вопрос (2):

можете попытаться включить спорный период в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Ваша проблема решается в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В трудовой книжке запись об увольнении заверена печатью на которой плохо прочитывается наименование работодателя. Есть вторая запись того же работодателя о другом периоде работы с четко прочитываемой печатью. Может ли эта печать подтвердить действительность печати в первой записи?

В трудовой книжке работника запись об увольнении заверена подписью бухгалтера и печатью организации. Приказ о назначении бухгалтера ответственным за кадровое делопроизводство, учёт, ведение и хранение трудовых книжек издан, но печать организации заверяет только подпись генерального директора. Поскольку печать отдела кадров отсутствует, не возникнут ли у работника в дальнейшем проблемы с оформлением пенсии?

Мой работодатель при приёме на работу не указал наименование организации перед записью принята на должность такую-то. Я эту ошибку увидела только при увольнении. Работодатель внёс запись о наименовании организации уже после записи об увольнении, под подписью директора. Печать при этом стоит только одна. Верна ли эта запись или теперь нужно исправлять уже две последние записи?

В трудовой книжке стоит период работы на предприятии с 1991 г. по 1993 г. заверенная запись гербовой печатью. В пенсионном фонде не принимают эту запись заверенную такой печатью. Говорят что в 1993 г. гербовой печати не было. В архиве документы по фирме не нашли. Как доказать что у фирмы действительно была гербовая печать (организация занималась оказанием услуг.)?

Я Работала у ИП с 2012 года. Есть договор, с печатью о принятии. 31.12.12 г. В трудовой есть запись о принятии на работу.

31.12.2015 г. ИП закрывается. Об увольнении по соглашению сторон сделана запись в трудовой книжке. Печать стоит уже в трудовой.

Какую справку я должна предоставит в Пенсионный Фонд РК чтобы мне засчитали этот стаж. Помогите пожалуйста разобраться.

В трудовой книжке нет подписи на печати при увольнении, однако следующая запись от этой же организации заверена и подписью и печатью. Как быть?

В трудовой стоит печать за 1992 и 1993 год прием и увольнение с надписью рсфср. Пенсионный фонд отказывает в зачислении этого стажа ибо рсфср был до 1991. в архивах данных нет. что делать? Можно ли опротестовать в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала в организации с 1993 по 1996 гг, в трудовой книжке об этом есть записи, но пенсионный фонд отказывается принимать этот период работы, так как в печати организации стоит старое наименование района города, район переименовали в 1994 г. Пенсионный фонд просит предоставить справку о том, что я там работала или доказать, что организация пользовалась этой печатью. Организация закрылась в 1997 г., документы в архив не сдавали. Есть ли нормативные документы обязывающие организации в этих случаях менять печать? Правомерно ли действие Пенсионного фонда? Подскажите пожалуйста мои действия.

При приеме на работу была внесена запись и печать старой организации 1977, а годом раннее 1976 эта организация была уже переименнована, взаписи увольнения 1992 соит записьи печатьпереименования 1976. привыходе на пенсию требуют справкуо переименовании. Ее в организации правоприемнике нет многие документы утеряны. Есть свидетели, кт могут подтвердить факт моей работы, Они пришли в эту организацию 2 мя годами раньше, иу них в трудовых есть запись опереименовании, Как мне подтвердитьсвой стаж 15 лет с 1977 по 1992 (Узбекистан)

Или подпись и печать ставиться одна на все записи при увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение