Как изменить вид садового дома на жилой без суда и обновить регистрацию в Росреестре?

• г. Санкт-Петербург

Есть свидетельство о регистрации садового дома - жилого строения без права регистрации проживания, расположенного на садовом участке сельскохозяйственного назначения.

Подскажите, пожалуйста, как без суда изменить вид строения на жилой дом? можно ли заново подать декларацию в росреестре и изменить значание на жилой дом?

спасибо за ответ,

Павлова Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Только если перестроить сам дом. Он должен соответсвовать назначению - жилое и строительным нормам и правилам

Спросить
Пожаловаться

Наименование объекта недвижимости - жилое строение без права регистрации проживания, расположенное на садовом земельном участке. Назначение жилой дом. Как изменить название, чтоб можно было зарегистрировить проживание?

У меня в собственности дом и участок земли. Находится в Московской области. Дом по выписке из реестра имеет назначение-жилой дом, наименование-жилое строение без право регистрации проживания. Расположенное на садовом земельном участке. Имеется кадастровый план дома от 2017 года. Присвоен кадастровый номер дома. Есть кадастровый номер квартала. Категория земли-земли сельскохозяйственного назначения. Вид разрешённого использования-садоводство. Можно ли зарегистрироваться в доме. Если нет, какие наши действия?

Можно ли перевести жилое строение без права регистрации проживания (снт), расположенное на земле сельскохозяйственного назначения для садово-огородничества в жилой дом? Чтобы покупатели могли получить налоговый вычет.

Покупаю недвижимость. Данные из свидетельств::

Земля - земли сельскохозяйственного назначения. Для садоводства. ЖСТ Чаевод.

Дом на этой земле - жилое строение без права регистрации проживания, расположенное на садовом земельном участке, назначение нежилое.

Необходимо сделать возможным регистрацию в этом доме. Придать ему адрес, домовую книгу и т.п.

Каковы мои перспективы?

Сколько это может занять времени?

Какую цену назначают специалисты за эту работу (под ключ). рядом (10 метров) есть дома с адресами.

Спасибо.

У меня есть земельный участок в Дачно строительном кооперативе для дачного строительства, земли поселений. Там мы построили дом-капитальное строение, с фундаментом, 3 этажа, отопление и т.п. (дом отвечает всем требованиям к жилым помещениям). Получали разрешение на строительство, строили по проекту, дому присвоили адрес. Однако право собственности мне зерегистрировали на Жилое строение-дача, назначение-нежилое. В кадастровом паспорте БТИ тоже указано назначение-нежилое. В разрешении на ввод в эксплуатацию также указано-Жилое строение, а не Жилой дом. Вопрос, почему дому присвоили статус Жилого строения, а не Жилого Дома. В администрации говорят, что нужно изменить разрешенное использование земельного участка с дачного строительства на ИЖС. Но в законе о дачных некоммерческих объединениях граждан, сказано, что на дачном земельном участке можно строить как Жилое строение без права регистрации проживания в нем, таки Жилой дом с правом регистрации проживания в нем! Подскажите пожалуйста как быть и как понимать эту статью закона?

Спасибо.

Жилое строение без права регистрации проживания, расположенное на садовом земельном участке, назначение: жилое считается как дом землей?

Хочу купить садовый дом в СНТ. В свидетельстве о регистрации покупаемого садового дома, кадастровом паспорте и в выписке из гос реестра запись: садовый дом-жилое строение без права регистрации проживания, назначение-нежилое. Банк требует изменить запись, либо на: садовый дом-нежилое строение, назначение-нежилое, либо на: индивидуальный жилой дом, назначение-жилое. Мне не нужна регистрация в нем, а важно как быстрее и проще внести изменения в документы. Первый вариант изменений по-моему проще. Какова последовательность моих действий? Какие документы нужно представлять в соответствующие инстанции? Спасибо, Николай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне прописаться садовом участке и перевести домик из не жилого в жилой если есть документы-гос. регистрации в которых указано объект права: на землю в которых указанно что земля является землей поселения. Дом жилое строение, без права регистрации проживания, расположенное на садово-земельном участке. Технический паспорт на дом. я являюсь собственником.

В 2010 г. зарегистрировал дом на садовом участке. Документы-основания: Декларация об объекте недвижимости и Свидетельство на право собственности на землю. В Декларации указал, что назначение объекта-нежилое (так посоветовала сотрудница ФРС). В Свидетельстве о государственной регистрации права на дом указано такое же назначение-нежилое. Как внести изменение в Свидетельство в назначение дома на жилое? Заранее благодарю за ответ. Владимир.

В июне 2009 г зарегистрировали дом на садовом участке (земли населенных пунктов) по декларации. В свидетельстве написано: Жилое помещение без права регистрации проживания на садовом участке. Назначение: нежилое. Площадь 201 кв.м. Как так? Возможно ли перевести этот дом в назначение жилое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение