Имеют ли воспитатели право на сокращенный рабочий день перед праздниками?

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №8486595

Я работаю воспитателем в саду компенсирующего вида. Сад работает с 7 до 19. (5 дней в неделю) Одна смена составляет 6 часов. Имеют ли воспитатели право на сокращенный рабочий день перед праздниками? Если да, то на какие статьи ссылаться?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Моздок
27.10.2015, 21:19

ТК РФ, Статья 95. Продолжительность работы накануне нерабочих праздничных и выходных дней

Продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.

В непрерывно действующих организациях и на отдельных видах работ, где невозможно уменьшение продолжительности работы (смены) в предпраздничный день, переработка компенсируется предоставлением работнику дополнительного времени отдыха или, с согласия работника, оплатой по нормам, установленным для сверхурочной работы.

Накануне выходных дней продолжительность работы при шестидневной рабочей неделе не может превышать пяти часов.

Следовательно, если работодатель не предоставляет сокращенного предпраздничного рабочего дня или дополнительного времени отдыха и часы переработки вам не оплачиваются, это является нарушением трудового законодательства. Вы можете потребовать предоставления дополнительного времени отдыха, а конкретные условия будут определены соглашением сторон.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Кемерово

Рабочей недели. Могут ли воспитатели рассчитывать на сокращённый на 1 час предпраздничный рабочий день?

Я работаю в детском саду компенсирующего вида (санаторный д/с) У нас находятся дети с туб. инфицированием на ранней стадии. Рабочий день 6 часов при 5 дн. рабочей недели. Могут ли воспитатели рассчитывать на сокращённый на 1 час предпраздничный рабочий день?

Юрист г. Петрозаводск
20.02.2021, 11:55

Здравствуйте!

Да, могут. Ст. 95 ТК РФ распространяется на всех работников независимо от количества часов в день. Это должен быть рабочий предпраздничные день. Если он выпадает на выходной, то не является предпраздничным.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Подскажите, пожалуйста, где я могу найти разъяснения по этому вопросу?

Я работаю воспитателем в детском саду компенсирующего вида, имею высший разряд. Напарница уволилась, и мне пришлось работать в две смены. Рабочий день у нас 5 часов в одну смену. Я работала соответственно 10 часов ежедневно. Когда получила зарплату за замещение вакансии, оказалось, что стоимость моей рабочей смены на замещении значительно ниже, чем по моему окладу. Бухгалтер дала такое объяснение: За вакансию оплата производится не по моему окладу, а по минимальному окладу + 20% за работу в детском саду компенсирующего вида. То есть, получается, что одну смену я работаю как воспитатель высшей категории, а вторую - как воспитатель без категории, и 25% к окладу за аккредитацию детского сада второй категории за замещение вакансии тоже не положены, как будто я работаю не в этом же учреждении. Подскажите, пожалуйста, где я могу найти разъяснения по этому вопросу? Заранее спасибо!

Юрист г. Ставрополь
27.10.2014, 18:59

---ваши трудовые отношения. регулируются локальными (внутренними ) документами. Это Колдоговор. Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок. и иные НПА.

Ответить на ваш вопрос сможет Гострудинспекция. ознакомившись с локальными НПА.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск
Юрист г. Мурманск
27.03.2019, 19:32

Вы имеете право на четыре дополнительных оплачиваемых выходных. И на неполный рабочий день тоже.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
27.03.2019, 19:42

Ст. 93 ТК РФ

[b]Работодатель обязан устанавливать неполное рабочее время [/b]по просьбе одного из родителей, имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет [b] (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет)[/b]

При этом неполное рабочее время устанавливается на удобный для работника срок, но не более чем на период наличия обстоятельств, явившихся основанием для обязательного установления неполного рабочего времени, а режим рабочего времени и времени отдыха, включая продолжительность ежедневной работы (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, устанавливается в соответствии с пожеланиями работника с учетом условий производства (работы) у данного работодателя.

[b]При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени[/b] или в зависимости от выполненного им объема работ.

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

Но в Северный стаж это время не включится.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Имеем ли мы право на сокращённую продолжительность рабочей недели?

Работаю воспитателем в детском саду. Раньше-до обьединения в комплекс, сад был компенсирующего вида, при обьединении статус сняли. Однако в саду более 90 процентов воспитанников имеют заключение ЦПМПК (тяжелые нарушения речи). Согласно приказу Минобрнауки 1601, воспитатели, осуществляющие работу с детьми, имеющими ОВЗ, имеют право на 25-часовую рабочую неделю. Однако нам выдали графики работы, в которых продолжительность нашей работы составляет 36 часов в неделю. На наше несогласие с этим графиком руководство отвечает, что в уставе организации не прописано наличие коррекционных групп. Имеем ли мы право на сокращённую продолжительность рабочей недели?

Юрист г. Чита
07.11.2015, 14:05

Если "в уставе организации не прописано наличие коррекционных групп", а "в саду более 90 процентов воспитанников имеют заключение ЦПМПК ( тяжелые нарушения речи)", то Вам нужно обращаться в суд.

Ст. 392 ТК РФ даёт Вам 3 мес. на это.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
07.11.2015, 14:05

Да, имеете право согласно Приказу Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре"

Незаконные действия работодателя советую обжаловать в инспекции труда и прокуратуре

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
07.11.2015, 14:05
Это лучший ответ

Имеете право, поскольку значение имеет непосредственно та функция которую вы выполняете, а не положения устава. Обратитесь с жалобой в инспекцию труда.

В соответствии с абз. 1 ч. 1 ст. 356 ТК РФ, федеральная инспекция труда осуществляет федеральный государственный надзор и контроль за соблюдением работодателями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1556990
Юрист г. Уссурийск
07.11.2015, 14:08

Ваш руководительнарушает Приказ Минобрнауки РФ , имеете право обратиться в трудовую инспекцию.

В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» п. 2. В зависимости от должности и (или) специальности педагогическим работникам устанавливается следующая продолжительность рабочего времени или нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы. п. 2.4. Норма часов педагогической работы 24 часа в неделю за ставку заработной платы устанавливается, в том числе, музыкальным руководителям. Примечания: 1. В зависимости от занимаемой должности в рабочее время педагогических работников включается учебная (преподавательская) работа, воспитательная работа, индивидуальная работа с обучающимися, научная, творческая и исследовательская работа, а также другая педагогическая работа, предусмотренная трудовыми (должностными) обязанностями и (или) индивидуальным планом, — методическая, подготовительная, организационная, диагностическая, работа по ведению мониторинга, работа, предусмотренная планами воспитательных, физкультурно-оздоровительных, спортивных, творческих и иных мероприятий, проводимых с обучающимися. Все это должно входить в 24 часа за ставку заработной платы. 4. За педагогическую работу или учебную (преподавательскую) работу, выполняемую педагогическим работником с его письменного согласия сверх установленной нормы часов за ставку заработной платы либо ниже установленной нормы часов за ставку заработной платы, оплата производится из установленного размера ставки заработной платы пропорционально фактически определенному объему педагогической работы или учебной (преподавательской) работы

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сергиев Посад
07.11.2015, 14:09

Да, имеете право согласно приказу Минобрнауки от 22.12.2014 №1601.

А руководство обязано привести Устав в соответствие с приказом.

Обращайтесь департамент образования, в трудовую инспекцию с жалобой (лучше коллективной).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
07.11.2015, 14:10

В соответствии со ст.333 ТК вам установлено рабочее время не более 36 часов в неделю. В вашем случае советую обратиться в прокуратуру, для проведения проверки по данному Факту. В случае выявления нарушений они внесут представление об устранение нарушений.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
07.11.2015, 21:01

Имеем ли мы право на сокращённую продолжительность рабочей недели?

---Татьяна, вы можете обратиться с данной жалобой в прокуратуру. они разберутся быстрее всех инстанций в этом вопросе.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

Имею ли я право на сокращённый рабочий день?

Я у меня ребёнок-инвалид,5.5 лет. Я работаю в детском саду воспитателем, по 7.12 часов 5 дней в неделю. Имею ли я право на сокращённый рабочий день? Спасибо!

Адвокат г. Мурманск
27.03.2019, 19:47

Имеете право на неполный рабочий день! - ст. 93 ТК РФ. Но северный стаж не будет идти при работе на неполную ставку.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
25.10.2015, 13:11

Здравствуйте, у вас в трудовом договоре должно быть указано, сколько составляет рабочий день.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тайшет

Сокращенный день у воспитателя

В детском саду сократили 2 ставки воспитателя. Сад работает 12 часов, 6 дней в неделю. Другим воспитателям сделали разрывной рабочий день в 1,5 часа, но назвали это обеденным перерывом. Правомерно ли это?

Юрист #16125
Юрист г. Иркутск
22.11.2013, 21:51

Здравствуйте! В штатном расписании это как отражено?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Имеет ли администрация право, поменять график работы не посменно, а через день с пересменкой в среду?

У нас специализированное дошкольное учреждение. Рабочий день воспитателя составляет 5 часов. Воспитатели работают по сменно, один день утро, второй день смена вечером. Можно ли изменить график работы воспитателям через день по 10 часов? 1 неделя-понедельник полный рабочий день, вторник выходной, среда первая смена, четверг выходной, пятница полный рабочий день. 2 неделя понедельник выходной, вторник рабочий день, среда вторая смена, четверг рабочий день, пятница выходной.

При таком графике воспитатели отрабатывают свои 25 часов в неделю. Имеет ли администрация право, поменять график работы не посменно, а через день с пересменкой в среду? Если все сотрудники согласны с таким режимом работы.

Смотрите оригинал материала на http://rossovet.ru/item/962423-izmenenie-grafika-rabotyi.html

Малых А.А. 3.3
Юрист г. Долгопрудный
29.08.2015, 10:17

Сами работники - нет, конечно.

ТК РФ.

"Статья 100. Режим рабочего времени

Режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, неполная рабочая неделя), работу с ненормированным рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены), в том числе неполного рабочего дня (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, которые

устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка

в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а для работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у данного работодателя, - трудовым договором".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Имеют ли право воспитатели детского сада работать по 12 часов в день?

В детском саду воспитатели работают во графику: 1 полный день - 1 воспитатель. Т.е. в течении недели один воспитатель отрабатывает 3 полных дня, другой - 2 полных дня. Имеют ли право воспитатели детского сада работать по 12 часов в день?

Юрист г. Москва
13.10.2016, 06:51

Здравствуйте! Нет. Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
13.10.2016, 07:01

Имеют право в дошкольных образовательных учреждениях (группах) с 12-часовым пребыванием воспитанников при пятидневной рабочей неделе.

В соответствии с п. 3 приложения к приказу Минобрнауки России от 24.12.2010 № 2075 "О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников для воспитателей детских садов установлена не продолжительность рабочего времени за должностной оклад, а норма часов педагогической работы за ставку заработной платы (25, 30 или 36 ч в неделю), которая зависит от контингента воспитанников.

Вам помог ответ?ДаНет

Имею ли я право как руководитель изменить график работы сотрудников (воспитателей) в детском саду?

Имею ли я право как руководитель изменить график работы сотрудников (воспитателей) в детском саду? В детском саду прошла оптимизация. Сократили ставки воспитателей, теперь на 1 группу 1,5 воспитателя, при этом время работы детского сада осталось прежним - 12 часов. В неделю воспитатель работает 36 часов.

Юрист г. Москва
29.08.2014, 20:29

Статья 74 ТК РФ вам в помощь.

Статья 74 ТК РФ. В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

В случае когда причины, указанные в части первой настоящей статьи, могут повлечь за собой массовое увольнение работников, работодатель в целях сохранения рабочих мест имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации и в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов, вводить режим неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели на срок до шести месяцев.

Если работник отказывается от продолжения работы в режиме неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, то трудовой договор расторгается в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса. При этом работнику предоставляются соответствующие гарантии и компенсации.

Отмена режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели ранее срока, на который они были установлены, производится работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

Изменения определенных сторонами условий трудового договора, вводимые в соответствии с настоящей статьей, не должны ухудшать положение работника по сравнению с установленным коллективным договором, соглашениями.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
29.08.2014, 20:29

Да, имеете право в таком случае поменять график работы воспитателей

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
29.08.2014, 20:29

Уважаемая Лариса Александровна! Вы имеете право изменить режим работы сотрудников, только необходимо соблюсти необходимые требования: предупредить за 2 месяца о предстоящих изменениях. Чтобы этого избежать, с работниками можно заключить дополнительное соглашение к трудовому договору. Это необходимо сделать, если в трудовых договорах прописан режим работы. Если Трудовой договор содержит отсылку к локальному нормативному акту, то можно просто изменить локальный нормативный акт.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение