Я в разводе недавно есть дочь 7 месяцев, мой бывший муж работает водителем и офиц.

• г. Самара

Я в разводе недавно есть дочь 7 месяцев, мой бывший муж работает водителем и офиц. Зп 5000 р, получаю с них алименты и недавно узнала что он купил авто и квартиру можно ли мне или ребенку что нибудь с этого поиметь, важно ли как он оформил авто и недвижимость т.е. купля продажа или договор дарения, как он мне сказал что ему помогла мать важно ли этот факт.

Ответы на вопрос (2):

При условии, что у бывшего супруга есть средства, Вы можете подать на алименты на Ваше (бывшей супруги) содержание до наступления общему ребенку трех лет.

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке(по соглашению) от другого супруга имеет бывшая жена в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

2. С учетом материального положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств, размер алиментов9на ребенка) может быть увеличен.