Судебные приставы арестовали мой счет, на который перечисляется пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Могут ли они это сделать?

• г. Самара

Судебные приставы арестовали мой счет. Я в декрете и на этот счет перечисляется пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. я мать-одиночка и это единственный наш доход с дочкой. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Судебному приставу не известно о том, какие перечисления поступают на Ваш счет. Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставьте справку с места работы о том, что на данный счет Вам перечисляют пособие по уходу за ребенком. Арест должен быть снят.