Невыплата компенсации после гибели военнослужащего - Куда обратиться и что предпринять?

• г. Калуга

Просим Вас разъяснить такую ситуацию.

В марте с.г. при проведении полевых учений г. Севастополь погиб майор Мамонтов Анатолий Анатольевич, у которого остались мать пенсионерка, 75 лет, инвалид 2 группы, беременная жена и дочь 9-ти лет инвалид детства. Командование части слезно заверяло в оказании помощи в организации похорон, получения денежной компенсации по потере кормильца и мораль-ной поддержки. Уже прошло 7 месяцев никаких выплат и поддержки семья погибшего военнослужащего не получила, жить на что-то то надо. А самое главное и не поддающееся описанию военнослужащий по контракту, который совершил данное преступление, не понес никакого наказания. Посоветуйте что делать куда писать или обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в военную прокуратуру.