8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Хочу развестись с женой. У нас имеется 2-комнатная неприватизированная квартира.

Жена на развод согласна, но категорически отказывается меняться. Скажите, как лучше и с какими вариантами и доводами нужно попробовать еще раз поговорить с ней? Или лучше просто сослаться. Что подаю на суд? Спасибо.

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
05.09.2009 в 00:54
номер вопроса №848688
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Жилищный кодекс РФ предусматривает принудительный размен жилого помещения находящегося в муниципальной собственности. Однако, необходимо учесть что варианты размена должны быть в том же регионе, где находиться спорная квартира.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    05.09.2009 01:06
  • Принудительный обмен возможен (по суду), но на практике добиться этого очень сложно. Необходимо будет самому найти варианты для обмена. Уговаривайте жену.

    Адвокат Россия, г. Москва
    05.09.2009 01:32
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение