Мы готовы предоставить ему комнату в другом регионе, и можем ли мы при этом его там прописать без его согласия (отца)

• г. Москва

Квартира приватизирована в 2000 г. собственником квартиры является мой муж. прописанными в квартире остаются помимо мужа еще двое людей (его отец и дедушка (мама умерла)). Сейчас встал вопрос о продаже квартиры. Отец мужа против.

При приватизации отец добровольно подписал все на мужа (в собственность).

Может ли сейчас мой муж продать квартиру без согласия отца?

Можно ли его выписать из квартиры?

Мы готовы предоставить ему комнату в другом регионе, и можем ли мы при этом его там прописать без его согласия (отца)

Ответы на вопрос (2):

Если отец мужа отказался от участия в приватизации, то он сохраняет право пожизненного проживания в этой квартире. Продать без согласия квартиру можно, но это существенно скажется на ее цене. Выписать - нет. Без его согласия прописать его в другое жилое помещение Вы не можете.

Спросить
Пожаловаться

Так как отец отказался от участия в приватизации, Вы его выписать оттуда и выселить куда бы то ни было - не сможете. Продать можете, но очень большой вопрос кто у Вас с таким "приложением" купит, так как и они его выписать не смогут, даже в суде. Правильно делает, честно говоря, что против, я бы тоже был против в такой ситуации. Предложите ему достойные условия, договоритесь.

Спросить
Пожаловаться

В двухкомнатной квартире в 2000 году проживало и быцло зарегистрировано 5 человек (муж жена и их трое детей-несовершеннолетних). В 2002 году квартиру приватизировали на жену-муж подписал согласие на приватизацию квартиры. Сейчас они разводятся. Дом под снос. (Москва)

Вопрос 1. При разводе мужа можно выписать на улицу? Можно ли продать квартиру и при этом выписать его на улицу?

2 Если при разводе муж остается прописанным в квартире-при сносе на что может претендовать муж.

2 х комнатная квартира приватизирована. Прописаны в ней муж, месячный ребенок, и отец мужа он же является собственником этой квартиры. Вопрос: может ли мой официальный муж прописать мемя в этой квартире без ведома то есть без согласия его отца?

Необходима консультация по следующему вопросу. Родители моего мужа приватизировали квартиру в начале 90-х годов в равных долях, на момент приватизации в квартире были прописаны сами родители их несовершеннолетняя дочь и совершеннолетний сын – мой муж, который был прописан без права на жилплощадь. В 2000 году родители мужа развелись, отец мужа повторно женился, но остался прописанным в данной квартире, а проживал в другой, счета на оплату квартиры все это время приходили на имя отца моего мужа. Год назад родители оформили договор дарения квартиры на моего мужа, теперь он собственник. Но все (мать, отец, мой муж и его младшая сестра) остались прописанными в квартире. 1.Может ли мой муж выписать родителей и сестру или продать, поменять квартиру без их согласия? 2.Может ли сестра моего мужа прописать своего мужа и ребенка в данную квартиру, и имеет ли она право требовать долю в данной квартире? 3.Может ли мама мужа требовать компенсацию или кого-либо прописать в квартиру? 4.Имеет ли какие-либо права на квартиру вторая жена отца моего мужа? 5.Имею ли я (законная жена, брак заключен до момента перехода квартиры в собственность моему мужу) какие-либо права в отношении данной квартиры? Буду очень благодарна за ответ.

Квартира приватизирована на двух человек (муж и его брат), муж в ней не прописан. Но в этой квартире прописана их мать, которая сейчас хочет продать квартиру. Имеет ли она на это право, если на нее нет приватизации? Муж против продажи квартиры, а она настаивает. Может ли она продать квартиру без согласия мужа? Чем себя подстраховать?

муж в квартире прописан и согласие на продажу не дает.

Можно ли без его согласия продать квартиру? И могу я выписать его без его согласия?

У моей мамы своя приватизированная квартира. В этой квартире прописаны я и мама. Мой муж и сын пописаны в квартире отца мужа (квартира не приватизированная). Может ли моя мама выписать меня из своей квартиры без моего согласия? Спасибо.

Могу ли я, являясь единственным собственником квартиры, прописать в квартиру еще одного человека без согласия моей мамы, прописанной в моей квартире, или нет. Квартира приватизированна только на меня, мама отказалась от приватизации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж прописан в приватизированной квартире. Собственником квартиры является его отец. Я прописана в другой приватизированной квартире и тоже не являюсь собственником. Мы хотим прописать ребенка ему 1,5 месяца. Собственники квартир согласия не дают. Можно ли прописать ребенка в приватизированной квартире без согласия собственников квартиры? Не может же быть такого, чтобы ребенок был без прописки. Как нам быть?

Вопрос: квартира пртватезирована на 4 членов семьи. Кто при этом является собственником квартиры? У одного из членов семьи родился ребёнок и его нужно прописать в этой квартире, нужно ли согласие всех участников приватизации или отец ребёнка может самостоятельно без чьего либо согласия прописать своего ребёнка?

При условии что остальные жильцы этой квартиры (его родители и сестра), которые являются дольщиками квартиры (квартира приватизированна на его маму, папу и сестру, его в доле нет, при том что он ВСЕГДА с рождения был прописан в этой квартире и квартира приватизировалась когда ему небыло 14 лет) ПРОТИВ! Я прописана в другом месте. Если можно прописать ребёнка, то как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение