Купля продажа недвижимости расписки прописка выписка лиц. права дети и ТП.

• г. Омск

Купля продажа недвижимости расписки прописка выписка лиц. права дети и тп.

Ответы на вопрос (1):

Задайте конкретный вопрос? Или ждете ответ на несколько страниц?

Спросить
Пожаловаться

Совершена сделка купли-продажи недвижимости, перешедшей по наследству. Муж потребовал расписку о том, чтобы не продавать квартиру без его согласия, пока он не вернется. Расписка составлена, квартира продана без его согласия. Имеет ли силу такая расписка? Будет ли признана купля-продажа недействительной вопреки этой расписке?

Произошла сделка, покупка квартиры в Москве, заключен договор купли-продажи объекта недвижимости. В обязательствах продавца имеется пункт о снятии с рег. учета (выписка) и передача объекта недвижимости, свободную от прав и претензий третьих лиц в течении 21 календарного дня с момента регистрации права собственности, но у собственника (продавца) большая семья, несовершеннолетние дети, и имеются трудности совершать сначала выписку, а потом прописку по новому месту жительства, и он желает только прописаться, с автоматической выпиской со старого места регистрации.

Вопрос: вправе ли новый собственник удерживать передачу передаточного акта, до момента потверждения о выписке по старому месту регистрации.

Какой процент от суммы выплачивается по расписке (задатка) при купле-продаже недвижимость, если купля-продажа не состоялась по вине продавца.

Есть недвижимости, 5 собственников (супруги и дети, совершеннолетие), хотят продать. Сейчас получили выписку и оказывается не вступили в права. Есть первоначальный договор купли-продажи от 1999 г, заверенный и нотариуса, по выпискам они не указаны в собственниками. Появился покупатель на эту недвижимость. Мы можем сразу вступить в права в мфц, и сразу оформить сделку по продаже, чтобы не затягивать на долго время. И сначала оформить (перед походом в мфц) договор с новым покупателем о продаже и потом идти в мфц - вступать в права, и продать.

Считаются ли документы (договор купли-продажи, согласие на покупку недвижимости, договор долевого строительства, выписка из егрн, свидетельство о государственной регистрации права) официальными если доля в недвижимости продана в 2015 году?

В регпалате проверяют какие-либо документы, касающиеся расчетов по купле-продаже недвижимости: переводы, выписки банка, расписки и т.п.? и фиксируется ли это где-то? обдумываю продажу доли в другом регионе по доверенности.

Спасибо.

Имеет ли юридическую силу расписка о получении денег за купле продажу недвижимости написанную продавцом через пол года после подписания договора купле продажи недвижимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказала на сайте Росреестра электронную выписку обо основных характеристиках на объект недвижимости. Выписка не приходит. Повторно перезаказала - нет результата. Приходит только выписка о переходе прав на недвижимость. Вопрос такой: примет ли суд выписку о переходе прав, как подтверждение указанного там собственника, что это он собственник или нет?

Купили дом с участком, оформляли в МФЦ, на руках документы: договор купли-продажи жилого дома с земельным участком, выписка из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости (две выписки на дом и землю), что нужно делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение