Таможенная пошлина мебель

• г. Санкт-Петербург

Я хочу купить бывшую в употреблении мебель у частного лица в Эстонии. Какие таможенные пошлины?

Ответы на вопрос (1):

Налог на добавленную стоимость является правомерным на основании Приложения N 9 к Решению Комиссии Таможенного союза от 20 сентября 2010 г. N 378 "КЛАССИФИКАТОР ВИДОВ НАЛОГОВ, СБОРОВ И ИНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ, ВЗИМАНИЕ КОТОРЫХ ВОЗЛОЖЕНО НА ТАМОЖЕННЫЕ ОРГАНЫ", "НДС" - код вида платежа 5010, а именно "Таможенные пошлины "

Спросить
Пожаловаться

Может ли Центральная акцизная таможня начислить пени за недоплату таможенных пошлин. Если решение об увеличении таможенной пошлины отменено Дальневосточным таможенным управлением в рамках вневедомственного контроля в виду обращения юридического лица в арбитражный суд.

Хочу взять займ у частного лица просит оплатить Государственно-нотариальная пошлину. Вопрос: для чего и что это за пошлина. Я не нашел в списках пошлин ни чего подобного.

Какие правовые нормы регулируют вопросы таможенных пошлин на товар, который заказан через интернет и доставляется из-за границы?

Заранее спасибо.

Осенью переезжаю на ПМЖ в Россию из Украины. Машина Daewoo Sens, 1.3, возраст полгода, производство ЗАЗ г.Запорожье. Хотелось бы забрать машинку с собой, ведь согласно статьи 2.4 ПРИКАЗа от 24 ноября 1999 г. N 814, с изменениями 2003 года, вроде бы имею освобождение от уплаты таможенной пошлины, однако настораживает статья 4.9. - В отношении транспортных средств, ввозимых в соответствии с п. п. 2.3 - 2.5, 2.11 и 2.12 настоящих Правил, при таможенном оформлении которых были уплачены либо взысканы таможенные пошлины и налоги таможенными органами в связи с отсутствием документов, необходимых для таможенных целей, подтверждающих наличие оснований для предоставления льгот по уплате таможенных пошлин и налогов, производится возврат уплаченных либо взысканных таможенных пошлин и налогов в случае представления указанных документов в течение года со дня уплаты либо взыскания таможенных пошлин и налогов.

Вот тут собственно и вопрос: Если я имею такую льготу, то не могли бы вы разъснить, какие я должен представить документы дабы не платить таможенные пошлины и налоги таможенным органам, дабы потом в течении года не собирать эти бумаги, для возврата этих пошлин.

С уважением, Валерий.

Мой отец ветерн вооруженных сил и ветера афганской войны. Хотелось узнать, именти ли мой отец таможеннные льготы? Я проживаю в Финляндии и хотела отдать тоесть перевезти отцу в Питер свою мебель, бывшую в употреблении. Нужно ли ветерану афгана платить таможенную пошлину? Если да то в каком размере?

Спасибо.

С уважением Максимова Наталия.

У меня российское гражданство и ПМЖ в Германии. Хочу поехать в Россию в отпуск на машине. Знаю что иностранцы в этом случае не платят таможенные пошлины и налоги а россияне платят. Освобождает ли меня наличие ПМЖ от уплаты таможенных пошлин и налогов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мня интересует такой вопрос я гажданин Украины и приехал в Россию а своем авто но оно сломалось и я уже проссрочил временный ввоз я хочу продать его на запчасти мне сказали что меня заставят платить таможенные пошлины растомаживать его чем мне грозит если я буду уклонятся от оплаты таможеных пошлин?

Хотелось бы узнать таможеные пошлины на ввоз машины из белоруссии и сам процесс таможеных сборов. Где можно узнать эту информацию?

Планирую приобрести автомобиль из Белоруссии. На одном из их сайтов пишут: не требуется доплата в отношении автомобилей, ввезенных в Республику Беларусь или Республику Казахстан после 1 января 2010 года, в отношении которых таможенные пошлины уплачены по ставкам, установленным Единым таможенным тарифом Таможенного союза. Подскажите пожалуйста, как определить оплачены ли таможенные пошлины по ставкам, установленным Единым таможенным тарифом Таможенного союза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение