Может ли мой дядя (непрописанный в квартире) претендовать на нее после смерти бабушки и дедушки?

• г. Москва

У меня такой вопрос: Мои бабушка и дедушка прописали меня (внука) в своей приватизированной квартире. У них есть два сына (мой папа и мой дядя). Может ли мой дядя (непрописанный в квартире) претендовать на нее после смерти бабушки и дедушки? И на что могу претендовать я (внук) ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

После смерти бабушки или дудешки наследниками их имущества будут являться:

- супруг (супруга), смотря кто ранее из них, простите, умрет

- их дети - Ваш отей и дядя.

Вы же будете иметь право пожизненно проживать в указанной квартире, независимо от смены собственников.

Если же бабушка и дедушка завещают Вам свои доли в квартире - Вы будете ее единственным собственником, после принятия наследства.