Стоит ли подавать встречный иск если я хочу определить место жительства ребенка

• г. Мончегорск
Вопрос №8487399

Помогите разобраться.. Хочу в суд предоставить возражение по иску бывшего супруга об определении несовершеннолетнего ребенка с ним. Я... могу в возражении просить суд отказать в удовлетворении иска? Ходатайствовать о вызове свидетелей& Просить запросить информацию? И чем отличается отзыв от возражения? Стоит ли подавать встречный иск если я хочу определить место жительства ребенка с собой И определить порядок общения ребенка с отцом...? Или это просить можно в возражении? Или написать и встречный иск и возражение по иску?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск

Да, можете писать все-с чем не согласны, привлекать свидетелей и т.д.

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
• г. Мончегорск
Вопрос №8487481

Я могу это прописать в возражении, без подачи встречного иска?

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

Вопрос №14756324

Ребенок воспитывается у матери. Отец подал иск в суд об определении порядка общения с ребенком. Просит разрешить видеться с ребенком чуть ли не каждый день. Может ли мать ребенка подать встречный иск о порядке общения с ребенком, но указать в нем другой порядок общения, не такой какой просит отец? Или не подавать встречный иск, а просить суд отказать отцу в его иске? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №11981196

Место жительства ребенка было определено, решение вступило в законную силу, ребенок проживает со мной (матерью). Прошло полгода, от отца новый иск - ограничить в родительских правах, определить место жительства с ним. Вопрос такой - в части ограничения в родительских правах все понятно, это возражения на иск, а вот в части определения места жительства ребенка - это возражения на иск (прошу отказать в удовлетворении требований отца), либо встречный иск - раз место жительства определяется снова, у меня снова встречный иск с требованием снова определить место жительства со мной?

• г. Мончегорск
Вопрос №8485275

Помогите разобраться. Бывший супруг, в разводе 3 года, подал исковое заявление в суд на определение места жительства нашего от брака несовершеннолетнего ребенка с ним. Дочь после развода осталась со мной, спора том с кем будет проживать ребенок не было. До апреля 2014 года я была прописана с ребенком по одному адресу. В августе 2015 года по требованию бывшего супруга отца ребенка, отказалась от собственности в его пользу. Все права на квартиру перешли бывшему супругу, где он прописан вместе с ребенком. Выписалась по требованию бывшего супруга. Ребенок остался прописан с отцом. Мы с ним составляли соглашения в письменной форме о том, когда и в какое время он ее будет забирать к себе и привозить мне. Ограничений в общении отца с ребенком не было. Забирал, когда хотел. А в сентябре 2015 года подал иск об определении места жительства ребенка с ним. У меня в собственности жилья нет. И прописаны с ребенком в разных адресах. Может ли суд определить место жительства ребенка с отцом? Доводы о том что я плоха мать нечем не подтверждает. Может ли он по решению суда, если все таки суд определит место жительства ребенка с отцом взыскать алименты с меня? И лишить меня алиментов? Что лучше мне подать встречный иск? Или написать возражения относительно иска. Я хочу и могу привести доказательства изложенной информации, моих доводов. О том, что с ребенку со мной не хуже и что я у меня созданы все условия для проживания ребенка. Есть все необходимое. И время есть на ребенка, так как режим работы позволяет находится с ребенком достаточно времени, играть с ней и заниматься ее воспитанием. И хочу просить суд отказать в удовлетворении исковых заявлений бывшему супругу и определить место жительства ребенка со мной. Я могу это прописать в возражении или нужен встречный иск или и то и другое?

• г. Москва
Вопрос №2304154

Супруг подал исковое заявление об определении порядка общения с ребёнком. Я с его предложенным графиком не согласна. Мне нужно встречное исковое заявление подавать и просить определить порядок общения супруга с дочерью, как удобно мне и дочери или достаточно возражения, в котором я укажу свой график общения супруга с дочерью. Могут ли график указанный в возражении принять за основу, если он соответствует полностью интересам ребёнка?

Заранее Вам благодарна.

Ксения
• г. Волгоград
Вопрос №984723

Я-ответчик. Можно ли в возражении к иску "об определении порядка общения с ребенком":

1. заявлять ходатайства об истребовании доказательств (бывший муж находится на учете в психоневрологическом диспансере)?

2. предлагать свой порядок встреч?

Что лучше подать встречный иск со своими требованиями или возражение? Как будет рассматриваться первый иск, если я встречный иск подам-их объединят?

• г. Саранск
Вопрос №11847276

Бывшая жена, после развода, обратилась в суд об определение места жительства ребенка с ней и порядок общение ребенка с отцом. Отец в процессе суда подал встречный иск. Суд определил местожительство ребенка с матерью и порядок общение с ребёнка с отцом. Ребенку 8 лет. Может ли отец снова обратится в суд по иску об определении место жительства ребёнка с ним по достижению 10 летнего возраста ребенка. Ребёнок изъявляет желание проживать с отцом. Опека предоставила заключение о целесообразности проживание ребёнка с отцом. Как правильно сформулировать тему иска?

• г. Казань
Вопрос №12605599

В суде по определению места жительства детей, взыскании алиментов, определения порядка общения с ребёнком, супруг подписал заявление ходатайство об определении места жительства детей с матерью. В остальной части суд вынес решение, которое устраивает супруга. Но истец, бывшая супруга подала апелляционную жалобу в Верховный суд. можно ли супругу в Верховном суде отказаться об определении места жительства детей с матерью, и заявить требования об определении место жительства детей с ним.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.