Возможности и стратегии в защите интересов в случае иска бывшего супруга о несовершеннолетнем ребенке - вопросы возражения, вызова свидетелей и запроса информации

• г. Мончегорск

Дравствуйте! Помогите разобраться.. Хочу в суд предоставить возражение по иску бывшего супруга об определении несовершеннолетнего ребенка с ним. Я... могу в возражении просить суд отказать в удовлетворении иска? Ходатайствовать о вызове свидетелей& Просить запросить информацию? И чем отличается отзыв от возражения? Стоит ли подавать встречный иск если я хочу определить место жительства ребенка с собой И определить порядок общения ребенка с отцом...? Или это просить можно в возражении? Или написать и встречный иск и возражение по иску?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, можете писать все-с чем не согласны, привлекать свидетелей и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Я могу это прописать в возражении, без подачи встречного иска?

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать встречный иск по гражданскому делу если уже подано возражение по иску просто сначала мы подали возражения по иску в целом а сейчас поняли что сами мы к суду то просьб своих не предоставили а в возражении просто попрасили отказать исцу в требованиях.

Я хочу написать возражения на возражение ответчика на мой иск, подскажите как Подскажите называется возражение на возражения или отзыв на возражение ответчика.

Написал возражения к иску (я ответчик), но помимо возражений написал и о том, что у истца было своё жильё,а он об этом не сообщил в иске. Можно ли писать об этом в возражении или нужно писать ходатайство и составлять документ о дополнении иска?

По иску ответчиков 20 человек, могу ли я как один из ответчиков подать возражение на иск только от себя, остальным ответчикам сделать копию возражения или я должна в возражении указать всех ответчиков?

Муж подал иск об определении порядка общения с ребенком, указав, чтобы ребенок проживал 2 недели с ним и 2 недели со мной (чередуя). Я заявила возражения на этот иск и указала, что прошу определить место проживания ребенка со мной. Нужно ли мне подавать еще встречный иск с такими же требованиями? Или достаточно поданных возражений на иск мужа?

Я-ответчик. Можно ли в возражении к иску "об определении порядка общения с ребенком":

1. заявлять ходатайства об истребовании доказательств (бывший муж находится на учете в психоневрологическом диспансере)?

2. предлагать свой порядок встреч?

Что лучше подать встречный иск со своими требованиями или возражение? Как будет рассматриваться первый иск, если я встречный иск подам-их объединят?

Место жительства ребенка было определено, решение вступило в законную силу, ребенок проживает со мной (матерью). Прошло полгода, от отца новый иск - ограничить в родительских правах, определить место жительства с ним. Вопрос такой - в части ограничения в родительских правах все понятно, это возражения на иск, а вот в части определения места жительства ребенка - это возражения на иск (прошу отказать в удовлетворении требований отца), либо встречный иск - раз место жительства определяется снова, у меня снова встречный иск с требованием снова определить место жительства со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала возражение по иску, отдала судье на подготовке к предварительному судебному заседанию. Сегодня будет предварительное судебное заседание, хочу написать дополнение к возражению по иску. Существует ли какая-то форма или можно оттолкнуться от формы возражения?

Помогите разобраться. Бывший супруг, в разводе 3 года, подал исковое заявление в суд на определение места жительства нашего от брака несовершеннолетнего ребенка с ним. Дочь после развода осталась со мной, спора том с кем будет проживать ребенок не было. До апреля 2014 года я была прописана с ребенком по одному адресу. В августе 2015 года по требованию бывшего супруга отца ребенка, отказалась от собственности в его пользу. Все права на квартиру перешли бывшему супругу, где он прописан вместе с ребенком. Выписалась по требованию бывшего супруга. Ребенок остался прописан с отцом. Мы с ним составляли соглашения в письменной форме о том, когда и в какое время он ее будет забирать к себе и привозить мне. Ограничений в общении отца с ребенком не было. Забирал, когда хотел. А в сентябре 2015 года подал иск об определении места жительства ребенка с ним. У меня в собственности жилья нет. И прописаны с ребенком в разных адресах. Может ли суд определить место жительства ребенка с отцом? Доводы о том что я плоха мать нечем не подтверждает. Может ли он по решению суда, если все таки суд определит место жительства ребенка с отцом взыскать алименты с меня? И лишить меня алиментов? Что лучше мне подать встречный иск? Или написать возражения относительно иска. Я хочу и могу привести доказательства изложенной информации, моих доводов. О том, что с ребенку со мной не хуже и что я у меня созданы все условия для проживания ребенка. Есть все необходимое. И время есть на ребенка, так как режим работы позволяет находится с ребенком достаточно времени, играть с ней и заниматься ее воспитанием. И хочу просить суд отказать в удовлетворении исковых заявлений бывшему супругу и определить место жительства ребенка со мной. Я могу это прописать в возражении или нужен втсречный иск или и то и другое?

Ситуация у меня следующая, идет суд о разводе и разделе имущества по иску бывшей супруги (общих детей нет), я подал встречный иск, т.к. она не включила в список имущества на раздел купленный в браке зем. участок, а так же я был не согласен с оценкой стоимости имущества. Судья назначил предварительное слушание. Стоит ли мне писать отзыв или возражение на ее исковое, если встречный иск принят к рассмотрению? Стоит ли в возражении/отзыве указывать свидетелей, готовых подтвердить факт покупки, если ходатайства о вызове свидетелей еще не подавалось?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение