Как сохранить очередь на получение жилья по соц ипотеке в сложной ситуации?

• г. Казань

Вопрос: как мне сохранить очередь и не быть вычеркнутой из списка нуждающихся в получении жилья по соц ипотеке?

Я являюсь очередником на получение жилья по социальной ипотеке. Мне пришлось для этого устроиться на работу в бюджет. Только вот прошло уже три года а жилья все нет. Сейчас уже истекает срок моего трудового договора. А я к тому же еще нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 8 мес. Новую работу мне придеться наверное долго искать, и ребенка еще не с кем оставить. Вопрос: как мне сохранить очередь и не быть вычеркнутой из списка нуждающихся в получении жилья по соц ипотеке?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того каким образом с Вам был заключен срочный трудовой договор. Если договор был заключен на время отсутствия другого работника, то мы врядли сможем Вам помочь, если по какому-то иному основанию, то трудовой договор должен быть продлён с вами по вашему письменному заявлению на весь период нахождения в отпуске по уходу за ребенком, т.е. у вас в запасе будет 2 года и 4 месяца