Возможно ли переоформить ипотеку на других лиц и освободиться от долга?
₽ VIP

• г. Барнаул

У меня такой вопрос. В 2007 г. мы с мужем оформили ипотеку на 3-х-комнатную кваритиру (в собственности по 1/3: на меня, на мужа, на ребенка). И почти сразу же с ним расстались (официально мы до сих пор значимся в браке). Он отказался платить ежемесячные взносы, хотя является основным заёмщиком, я и мои родители - созаемщики. В последнее время мне очень тяжело осуществлять ежемесячные платежи. Продать квартиру не получается, очень низкий спрос. Возможно ли переоформление нашего ипотечного кредита на других лиц, согласных платить ипотеку, со снятием с меня данного обязательства и данного кредита? И еще если это возможно, что потребуется от меня? Нужно ли будет присутствие мужа или какая-либо бумага от него (он служит сейчас по контракту и не может в год приехать). Доверенность от него на право продажи квартиры у меня есть. Ребенок от продажи (потери) квартиры не пострадает, есть возможность предоставить ему более лучшую долю в другой квартире. Если такой вариант событий невозможен, подскажите пожалуйста пути решения данной проблемы.

Ответы на вопрос (1):

Возможна продажа квартиры с разрешения банкаи с обязательным согласием на это вас, мужа и органов опеки.Он может выдать вам доверенность на представление его интересов.