Учитель ударил ребенка по голове и оскорбил перед всем классом - дети свидетели, но боятся последствий. Как доказать факт побоев и защитить их интересы?

• г. Анапа

Учитель ударил ребенка по голове и оскорбил, весь класс это видел. Дети мне рассказали как все произошло и подтвердили факт рукоприкладства учителя. Я написала заявление директору. По разговорам детей они уже побаиваются последствий если будут свидетельствовать. Как доказать факт побоев если дети скажут в итоге, что не видели происходящего? Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

если дети (свидетели) откажутся от своих первоначальных показаний, то вам никак не доказать