Отказавшаяся от испытательного срока сотрудница агентства недвижимости занимается незаконным риэлторским бизнесом под видом моей фирмы - как защитить свои права?

• г. Ишимбай

Я к себе в агенство недвижимости приняла девушку, подписали трудовой договор об испытательном сроке в 3 месяца, где прописанно, что после окончания трудового договора (если не пройдет испытательный срок) не имеет право заниматься риэлторской деятельностью в течении трех лет. В итоге она не прошла испытательный срок, написала заявление по собственному желанию, после чего начала работать черным риэлтором, у нее остались копии моих документов на предоставление риэлторских услуг и акты, она представляется представителем моей фирмы, и заключает договора, где стоят мои печати, могу ли я подать на нее в суд? в полицию заявление было мною написано. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Вы можете подать на неё заявление в полицию о мошенничестве, но имейте в виду, что и вам грозит штраф от 30.000 до 40.000 руб. за нарушение трудового законодательства. Вы не имели права прописывать в трудовом договоре я запрет на риелторскую деятельность.

Спросить
Пожаловаться

Это договор с испытательным сроком

Спросить
Пожаловаться

Ну и что? Вы вообще не имели права ей что-либо запрещать делать вне работы. Она может доставить Вам массу неприятностей только за это. И штраф 30000 рублей - самое легкое, что может быть.

Спросить
Пожаловаться

Получается она может незаконно работать от моего имени. В заявлениикоторое я написала в полиции и в прокуратурк гласит о том что она использует мои документы незаконно, я не указывала на то что у меня было прописано в трудовом договоре об испытательном сроке.

Спросить
Пожаловаться

Вы хотите сказать что я в данном случаи не смогу ничего сделать .

Спросить
Пожаловаться

Наказать её за то, что она работает от Вашего имени, Вы можете. Но и сами будете наказаны.

Спросить
Пожаловаться

Вы хотите сказать что меня могут привлечь к ответственности а ей так всё с рук сойдет?

Спросить
Пожаловаться

Извините пожалуйста , а примерно ей что за это может быть? Как ее накажут?

Спросить
Пожаловаться

Смотря какой доход она получила и какой ущерб Вам причинила. Сложно оценить. Думаю, что штрафом все кончится.

Спросить
Пожаловаться

Я к себе в агенство недвижимости приняла девушку, подписали трудовой договороб испытательном сроке в 3 месяца, где прописанно, что после окончания трудового договора (если не пройдет испытательный срок) не имеет право заниматься риэлторской деятельностью в течении трех лет. В итоге она не прошла испытательный срок, написала заявление по собственному желанию, после чего начала работать черным риэлтором, у нее остались копии моих документов на предоставление риэлторских услуг и акты, она представляется представителем моей фирмы, и заключает договора, где стоят мои печати, могу ли я подать на нее в суд? в полицию заявление было мною написано. Помогите пожалуйста.

Заключил договор с риэлтором. Аванс за риэлторские услуги 25 т.р. по заключенному договору под расписку отдал сотруднице риэлторской фирмы, а не лицу указанному в договоре. В договоре на оказание риэлторских услуг указан адрес квартиры, которую я планировал купить, предложенную риэлтором. Также написано что в случае отказа мной от услуг Исполнителя, то я должен оплатить выполненный им объем работ, возместить все затраты по исполнению договора и выплатить неустойку в размере 25 т.р. Но после оформления договора я сам нашел лучший вариант квартиры. Затрат кроме отдельных телефонных звонков риэлтор не понес. Могу ли я требовать возврата аванса при прописанной в договоре сумме неустойки?

Мой муж был принят на работу с испытательным сроком, подписал трудовой договор, после истечения испытательного срока, новый договор не был составлен, а была изменена дата в старом договоре (зарисовано ручкой) где он принят на испытательный срок, является ли такой договор основой для материальной ответственности! ?77

Помогите, пожалуйста.

Скажите, насколько грамотно с юридической точки зрения мне сделали записи в трудовую книжку:

Принята по срочному трудовому договору бухгалтером в бухгалтерию с испытательным сроком 3 месяца.

Переведена по срочному трудовому договору бухгалтером 2 категории в бухгалтерию.

Уволена по собственному желанию.

На следующем месте работы задали вопрос: "Почему везде в моих записях фигурирует фраза по срочному трудовому договору, да еще и испытательный срок?"

Имел ли право отдел кадров приписывать в трудовую книжку фразу о срочности трудового договора и об испытательном сроке? И если не имеет, что мне делать в такой ситуации?

Заранее благодарна, очень жду ответа.

Работник был принят по срочному трудовому договору на время очередного отпуска постоянного работника. После окончания срока договора был заключен бессрочный договор с испытательным сроком 3

месяца. Причем приказ на увольнение по срочному договору не был оформлен. По окончании испытательного срока работник был уволен как невыдержавший испытательный срок. Правомерно ли это?

Я 19 марта была принята на работу бухгалтером на испытательный срок 2 месяца. 26 марта я подала заявление о расторжение трудового договора по собственному желанию, т.к. меня не устроила работа. Работодатель отказался расторгать трудовой договор, отметив что я не могу уволится в течение испытательного срока. Через три дня после подачи заявления я не вышла на работу и была уволена за прогул.

Законны ли действия работодателя, помогите пжл.

Работник был принят на работу по срочному трудовому договору (на время отпуска другого работника), по оканчании действия трудового договора с работником был заключен бессрочный трудовой договор с испытателным сроком 3 месяца, при этом приказа на увольнение по первоначальному договору не было. По истечении трех месяцев работник был уволен как невыдержавший испытательный срок. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истек срок договора (со мной ежегодно заключают договор, хотя я принята на постоянное место работы). Работодатель заключает со мной договор на 3 месяца с испытательным сроком. Правомерно ли это. (Срок работы в данной организации - 3 года)

Мой муж на испытательном сроке, это прописано в договоре, испытательный срок 3 месяца. Вчера написал заявление на увольнение по собственному желанию, и число увольнения написал вчерашнее, отдел кадров говорит что по закону он обязан отработать две недели, так ли это? разве если человек еще на испытательном сроке он не может уволиться без отработки?

На моё агенство работала Гафарова Руфина агентом по аренде квартир, испытательный срок не прошла и уволилась, был составлен трудовой договор, в данный момент девушка работает черным риэлтором и сдает квартиры от моего агенства. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение