Я не знаю здешние законы но объясните пожалуйста что.

• г. Москва

Здравствуйте я гражданка Киргизии имею рвп официально замужем граждан России работаю официально но сейчас в декрете третьего ребенка здесь родила с работы мне не оплачивали декретное потому что у меня не было рвп после рождения ребенка получила статус рвп потом после этого начала получать по уходу за ребенка в размере 5400 рублей сейчас ей уже полтора года где можно получать до трёх лет и еще вопрос сейчас ребёнку полтора года я из декрета вышла в декрет минимум заплатили 27400 рублей эти деньги за 70 дней или за 140 дней не поняла после роды от несла больничный лист который из роддоме дали через четыре дня перечислили мне 3100 рублей они правильно пошита ли или эти деньги после родовой выплати ли.Я не знаю здешние законы но объясните пожалуйста что,как и какие выплаты мне положена и куда обращаться с уважением Нуриза

Жена ушла из декрета в декрет. Работодатель сказал, что декретные выплаты складываются из дохода за последние 2 года. Но так как она была в декрете, и последние полтора года работодатель платил по 50 рублей ежемесячно, то он сказал, что на нормальную выплату по декрету она может не рассчитывать. Насколько я знаю есть минимальная выплата по уходу за ребенком 6.500 и максимальная 26.000.

Разве он не должен платить по минимальной выплате 6.500?

Я гражданка Киргизии имею рвп, через полтора года получу российский паспорт. Сейчас данный время в декрете, роды четвертый двоих в Киргизии родила третьего здесь в России. Скоро четвёртого буду рожать здесь. В больнице стаю учёте не давно получила родовой сертификат. Скажите пожалуйста после получения российский паспорт через два или пол тора года имею право получить материнского капитала с уважением Нуриза.

В 2014 вышла в декрет. В 2015 родила. Получила все выплаты. Сейчас ребенку 2 года-ч в отпуске по уходу до 3 лет. В апреле снова в декрет. Нужно ли мне выходить на работу перед декретом, чтобы получить все выплаты, в т.ч. по беременности и родам в полном объёме,а потом ежемесячно получать выплаты? И какими числами писать заявление о выходе из декрета и новом декрете?

Здравствуйте. Была в декрете с первым ребенком ему сейчас 2.5. Забеременела вторым. Мне работодатель сказал что лучше прервать первый декрет и выйти на работу, что бы получить хороший декрет. Я вышла отработала месяц, потом мне говорят что можно было уйти из декрета в декрет. Сейчас хотят отправить в декрет по уходу за первым ребенком. Скажите пожалуйста если я сейчас уйду в декрет по уходу за первым ребенком, а потом в декрет со вторым ребенком. На декретные выплаты это как то повлияет. И за какие года они мне начислят декретные.

Нахожусь в декрете, работающая. Выплаты за 140 дней декрета уже получила. Положены ли мне еще выплаты непосредственно при рождении ребенка? Когда после рождения ребенка я могу написать заявление на отпуск до 1,5 лет и когда будет первая выплата?

Нужна консультация с точки зрения обязательств по выплатам пособий в декрете.

Например в январе 2017 года закончились выплаты по первому декретному отпуску. А с ноября 2016 года открыт больничный лист по беременности и родам на следующего ребенка.

По закону если я правильно понял, при выходе в декрет из декрета положен один из видов выплат на следующего ребенка: либо больничный лист, либо отпуск по уходу.

Вопрос. Какие именно выплаты положены нашей сотруднице и должна ли быть какая-то индексация выплат при невыходе из декретного отпуска на работу? И какие обоснования в случае требований нашей сотрудницы о полной выплате в следующем декрете? Может просить и больничный лист и отпуск по уходу в полном объеме. Спасибо.

Я была в декрете 2,5 года. Потом вышла на работу, проработав 9 месяцев, после опять ушла в декрет. Сейчас я в декретном отпуске по уходу за ребёнком 11 месяцев, недавно оформила ещё один декрет. Но мне за него пока деньги не выплатили. Мотивируя тем, что мне надо выбирать между декретными деньгами и выплатами по уходу за ребёнком до 1,5 лет с которым я сейчас в декрете. Соаетуют отказаться от больничного листа, так как он будет начислен по минималке. По закону можно получить декретные по больничному листу и так же получать выплаты до 1,5 лет за предыдущего ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декрете, ребенку 9 месяцев, сейчас беременна вторым ребенком. На работе проработала до этого почти год, но декрет рассчитывали по минималке. Будут ли мне положены еще, какие нибудь выплаты из декрета в декрет или мне надо выйти на работу и поработать, сколько-то месяцев?

У меня такой вопрос. Я работаю в организации с 2010 года. В 2014 году ушла в дикрет и больничный лист оплачивался за 2013 и 2012 год. На работу вышла в июне 2015 когда ребёнку ещё не было полутора лет. Сейчас я в августе ухожу во второй декрет. За какие года мне будет начисляться больничный если в 2014 я была в декрете и 2015 пол года тоже пробыла в декрете.

У меня такой вопрос. В 2009 году ушла в декрет, перед декретом как положено по графику сходила в отпуск и так совпало вышла с отпуска и через неделю ушла в декрет. В декрете пробыла до трех лет. Выйдя после декрета отработала два месяца и второй раз ушла в декрет. Вот второму ребенку скоро три года и подходит срок выхода из декрета, но решила уволится. У меня такой вопрос на какие выплаты я могу расчитывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение