Как мне может помочь судебный исполнитель, если 1 раз они впустят (при исполнителе), а 2-ой уже нет?

• г. Санкт-Петербург

В постановлении (о возбуждении исполнительного производства) следует, что предмет исполнения: ОБЯЗАТЬ НЕ ЧИНИТЬ ПРЕПЯТСТВИЯ В ПОЛЬЗОВАНИИ КВАРТИРОЙ.

Какие обязанности судебного пристава при не чинении препятствия в пользовании 1/3 квартиры? При нем я должна зайти в квартиру и обустроить свои вещи? Но там стоят вещи остальных сособственников..

Ситуация: 2-ух комнатная приватизированная квартира, 3 сособственника (по 1/3 доли: я отец, бабушка). Но так же там проживает новая жена отца, не прописанная там… Так же присутствует исполнительный лист на выдачу мне ключей с той стороны. Та сторона агрессивна. Как мне может помочь судебный исполнитель, если 1 раз они впустят (при исполнителе), а 2-ой уже нет? Что мне делать в этой ситуации? Как мне определенно вселиться в комнату меньшего размера? Помогите...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! В этом случае судебный пристав действительно предоставит Вам возможность войти в квартиру, обязать сособственников передать ключи от нее - и все. В лучшем случае - внести вещи в коридор. Он исполняет решение суда, а в решении указано - вселить и передать ключи. Для того, чтобы вселиться в какую-то конкретную комнату Вам следует обратиться еще с одним иском - об определении порядка пользования жилым помещением, в котором просить суд закрепить за Вами в пользование конкретную комнату. После того, как будет вынесено такое решение суда, пристав сможет вселить Вас в эту комнату - т.е. - внести в нее вещи и присутствовать при установке замков в межкомнатную дверь.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Дмитрий Константинович.