Все ли организации обязаны предоставлять студенческий отпуск сотрудникам?

• г. Орёл

Все ли организации обязаны предоставлять студенческий отпуск сотрудникам?

Ответы на вопрос (3):

может быть учебный отпуск? если так, то предоставление учебного отпуска предусмотрено ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

Не понятен вопрос. Что за студенческий отпуск. Если это отпуск для прохождения сессии в учебных заведениях, то тогда работодатель обязан предоставлять учебный отпуск, лицам успешно обучающимся в учебных заведениях, имеющих государственную аккредитацию. И еще если данный уровень образования получается впервые. Смотрите статью 173-177 ТК

Спросить
Пожаловаться

Да, учебный отпуск. Если дают учебный отпуск, то могут его дать за счет обычного отпуска

Спросить
Пожаловаться

В данный момент работаю в организации шесть месяцев и собралась в отпуск, написала заявление, но мне отказали в полном отпуске так, как мотивируя то, что я проработала всего лишь шесть месяцев и организация не обязана предоставлять полный отпуск (28 дней). Но в законе по труду я имею права на полный отпуск, а не на 14 дней, как мне предложили, имею ли это право на отпуск в 28 дней и как мне это доказать, моя организация совершенна по другому трактует ст. 122 КЗОТа, ссылается на то, что они не обязаны предоставлять полный отпуск?!

Подскажете пожалуйста я Гр Узбекистан учусь университета на очное - заочно отделение у меня есть студенчески билет можно мне не делать патента работать студенческой билетами.

Вопрос следующий - имеет ли право работодатель отправить сотрудника в отпуск через год после начала его работы без его желания? Какие есть варианты для отказа сотрудником от отпуска?

И ещё один вопрос - как происходит выплата отпускных сотрудникам? Сколько процентов обязан заплатить работодатель и когда, до отпуска или возможен расчет после?

СРОЧНО нужен ответ на вопрос. Подскажите, пожалуйста, обязан ли работодатель предоставить работнику ежегодный оплачиваемый отпуск по истечении 6 месяцев работы в организации. Или имеет право не предоставлять.

Заранее благодарю.

С уважением,

Организация выдала сотруднику уведомление о сокращении за 2 месяца согласно п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. Последний день работы данного сотрудника в организации 29 января 2013 года. Но с 20 января 2013 года у данного сотрудника наступает учебный отпуск 3 месяца, в связи с чем организация не имеет права его уволить до окончании учебного отпуска. Обязана ли организация оплачивать учебный отпуск, и если обязана то на основании какого правого акта?

Скажите пожалуйста я работаю в организации на протяжении 2 х лет не брала отпуск, меня уволили в порядке перевода в другую организацию обязана ли организация выплатить мне компенсацию за не использованный отпуск? Две организации входят в одну группу компаний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязана ли организация предоставлять отпуск без сохранения заработной платы инвалиду второй группы, либо на их усмотрение? Какова может быть длительность такого отпуска?

В коммерческой организации проходит проверка ГИТ. Они требуют предоставить полные ведомости для банка по всем сотрудникам! Имеет ли организация право предоставлять сведения о выплатах своим сотрудникам и чем это регламентировано?

Организация закрывается в августе. У большинства сотрудников заканчивается срок действия договора 31 августа. Обязана ли организация данным сотрудникам осуществлять все выплаты при ликвидации организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение