Осуществление мошенничества - Как вернуть деньги после заключения договора с фальшивой адвокатской конторой ООО Барьер?

• г. Москва

Я заключила договор на оказание юридических услуг с ООО "Барьер", но адвокатская контора и все ее сотрудники, как позже выяснилось, оказались сплошь мошенниками без юридического образования. Сумму я уже внесла, а теперь не знаю как вернуть деньги обратно. Документы, которые по договору они обязуются собрать не имеют юридической силы, они просто бесполезны. Я конечно могу расторгнуть договор, но могу ли я рассчитывать на то, что мне вернут деньги?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Марина! ООО - не может являться адвокатским образованием. Адвокатские образования это - адвокатский кабинет, адвокатскою бюро и коллегия адвокатов.

Что касается возможности возврата денег, то необходимо изучить договор - каковы его условия и насколько они исполнены. К расторжению такого договора будут применяться правила, установленные Гражданским кодексом РФ.

Желаю Вам удачи!

С уважением. Дмитрий Константинович.

Марина, добрый день.

Да, в случае расторжения договора можно предъявить требование о возврате уплаченных денежных сумм. Однако, сделать это можно, при отсутствии добровольного волеизъявления, только в суде.

В чем заключалась суть услуг?

Для подробного обсуждения Вашего вопроса звоните или пишите.

С уважением, В.В.

+7 926 111 56 17.

Это зависит от условий Договора, от того , что они реально успели сделать и от других обстоятельств. В любом случае судебный порядок, если они добровольно не соглашаются.