Осуществление мошенничества - Как вернуть деньги после заключения договора с фальшивой адвокатской конторой ООО Барьер?

• г. Москва

Я заключила договор на оказание юридических услуг с ООО "Барьер", но адвокатская контора и все ее сотрудники, как позже выяснилось, оказались сплошь мошенниками без юридического образования. Сумму я уже внесла, а теперь не знаю как вернуть деньги обратно. Документы, которые по договору они обязуются собрать не имеют юридической силы, они просто бесполезны. Я конечно могу расторгнуть договор, но могу ли я рассчитывать на то, что мне вернут деньги?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Марина! ООО - не может являться адвокатским образованием. Адвокатские образования это - адвокатский кабинет, адвокатскою бюро и коллегия адвокатов.

Что касается возможности возврата денег, то необходимо изучить договор - каковы его условия и насколько они исполнены. К расторжению такого договора будут применяться правила, установленные Гражданским кодексом РФ.

Желаю Вам удачи!

С уважением. Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Марина, добрый день.

Да, в случае расторжения договора можно предъявить требование о возврате уплаченных денежных сумм. Однако, сделать это можно, при отсутствии добровольного волеизъявления, только в суде.

В чем заключалась суть услуг?

Для подробного обсуждения Вашего вопроса звоните или пишите.

С уважением, В.В.

+7 926 111 56 17.

Спросить
Пожаловаться

Это зависит от условий Договора, от того , что они реально успели сделать и от других обстоятельств. В любом случае судебный порядок, если они добровольно не соглашаются.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня заключила договор на оказание юридических услуг. Денежные средства внесла минимальную сумму. Придя домой и проверив информацию об этой фирме, оказались мошенниками. Хочу расторгнуть договор и вернуть деньги. Как это сделать?

Заключила договор на оказание юридических услуг, оплатила часть суммы, а на следующий день отпала необходимость в оказании этих услуг. Как расторгнуть договор, вернуть уплаченные деньги и не платить оставшиеся по договору. Ведь услуга оказана еще не была.

Заключила Договор на оказание юридических услуг, внесла полную оплату, но обстоятельства изменились и мне больше эти услуги не нужны, но расторжение доовора оп условиям в одностороннем порядке невозможно, обратилась в другую юридическую фирму, где мне предложили помочь расторгнуть договор и вернуть деньги, внесла предоплату! Но теперь понимаю, что и те и другие мошенники! Что делать в данной ситуации, куда обращаться и как расторгнуть эти договоры и вернуть себе хоть часть денег?

Заключила договор на оказание юридических услуг, внесла предоплату. Кроме безграмотной претензии к ООО ничего не сделано. Могу ли расторгнуть договор и вернуть предоплату.

Забронировали квартиру, внесли предоплату в размере 50000 тысяч рублей и 7500 на оказание юридических услуг (регистрацию дду в рег. палате и оформление тех. паспорта в бти, так объяснила менеджер), в договоре просто написано на оказание юридических услуг. Теперь мы хотим расторгнуть договор дду (он еще не зарегистрирован в рег. палате), 50000 руб они сказали вернут по заявлению, а 7500 сказали, что сумма не возвратная. Но услуги же не были оказаны. Они сказали, что это за составление договора. Как нам вернуть эти деньги?

Заключила договор на оказании услуг (мебель на заказ) в договоре указала, что сумма внесенная заказчиком является задатком и возврату не подлежит. В последствии Заказчик в одностороннем порядке требует вернуть все деньги и отказывается в устной форме от договора. Юридически расторгнуть договор в одностороннем порядке не хочет. По моему договору я обязана ему вернуть деньги, если по договору они являются залогом?

Заключила договор на оказание юридических услуг в рассрочку. Внесла несколько платежей. Многие говорят, что юридические конторы, которые оказывают услуги в рассрочку-мошенники! Подскажите, так ли это? Или всё-таки есть надежда, что услуга будет оказана в полном объёме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

23 дня назад я заключила договор на оказание юридических услуг с местной администрацией в договоре указано: оказание юридичесских услуг, никаких конкретных не прописано. Договор был заключен на 2 месяца, в нем указано что в качестве предоплаты администрация обязуется не позднее 20 апреля выплатить мне аванс в размере 40% от договора. Все эти 20 дней я работала, представляла их интересы в суде и пришла за предоплатой на что они мне ответили что данный договор не действителен по следующим основаниям: т.к. они бютжетное учреждение и в их штате есть уже юрист то они не могут заключить договор на оказание юридических услуг, а могут заключать договор только на выполнение конкретного вида услуг. И теперь они отказываются платить мне. однако у меня есть на руках экземпляр договора со всеми печатями. Подскажите как быть? Имеет ли смысл обращаться в суд?

Заключил с юридической фирмой 2 договора на оказание услуг. После проигрыша в суде первой инстанции, очень сильно затягивают с аппелляцией. Игнорируют. Как расторгнуть с ними договор и вернуть деньги согласно договору (60% от суммы)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение