8 800 505-92-64
25 юристов сейчас на сайте
1711консультаций за 24 часа
Марина, г. Москва
Марина Россия, г. Москва
05.09.2009 в 14:06
номер вопроса №848820
прочитан 557 раз

Я заключила договор на оказание юридических услуг с ООО "Барьер",

но адвокатская контора и все ее сотрудники, как позже выяснилось, оказались сплошь мошенниками без юридического образования. Сумму я уже внесла, а теперь не знаю как вернуть деньги обратно. Документы, которые по договору они обязуются собрать не имеют юридической силы, они просто бесполезны. Я конечно могу расторгнуть договор, но могу ли я рассчитывать на то, что мне вернут деньги?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 489 Личная консультация
    05.09.2009 14:13

    Уважаемая Марина! ООО - не может являться адвокатским образованием. Адвокатские образования это - адвокатский кабинет, адвокатскою бюро и коллегия адвокатов.

    Что касается возможности возврата денег, то необходимо изучить договор - каковы его условия и насколько они исполнены. К расторжению такого договора будут применяться правила, установленные Гражданским кодексом РФ.

    Желаю Вам удачи!

    С уважением. Дмитрий Константинович.

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 22 Личная консультация
    05.09.2009 14:26

    Марина, добрый день.

    Да, в случае расторжения договора можно предъявить требование о возврате уплаченных денежных сумм. Однако, сделать это можно, при отсутствии добровольного волеизъявления, только в суде.

    В чем заключалась суть услуг?

    Для подробного обсуждения Вашего вопроса звоните или пишите.

    С уважением, В.В.

    +7 926 111 56 17.

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 3.7 Отзывов: 24 200 Личная консультация
    06.09.2009 15:42

    Это зависит от условий Договора, от того , что они реально успели сделать и от других обстоятельств. В любом случае судебный порядок, если они добровольно не соглашаются.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение