Трансаэро требует от бортпроводников написать заявление на безвыходный отпуск - что положено работникам в данной ситуации?

• г. Москва

Бортпроводников Трансаэро заставляют писать заявление на долгосрочный отпуск без содержания. Не сокращают и не увольняют. Положено ли нам пособие за 2 месяца или проще УВОЛИТЬСЯ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

у вас процедура банкротства...в ходе нее возможна процедура оздоровления и выхода из банкротства с сохранением мест и зарплат...но отпуск без содержания - нет денег...не пишите пока ничего подождите до предупреждения о ликвидации ...там положены выплаты

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в авиакомпании Трансаэро. Предприятие находится на грани банкротства. Коллектив не сокращают и не увольняют, был оформлен приказ о простое. Как предприятие должно оплачивать простой в работе бортпроводников?

ИП заставляет писать заявление на отпуск без содержания. Это уже длится с марта месяца. Т.е уже пять месяцев я нахожусь в отпуске без содерания. Сегодня поступило распоряжение написать на август и сентябрь.

Предприятие переходит из АО в ООО и с этим сокращается штат. Нас за 2 месяца уведомили. Теперь заставляют писать заявление: "прошу УВОЛИТЬ меня в связи с сокращением". Должны ли мы писать это заявление или сокращают нас приказом без написания заявления? Спасибо!

Здравствуйте! Предприятие временно закрывается, с января по май, заставляют писать отпуск без содержания или увольняться или писать отпуск без содержания...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе постоянно заставляют писать заявление в счет отпуска если мне нужен день или два, я хочу написать на отпуск без содержания а меня заставляют брать дни из моего отпуска. Скажите пожалуйста законно ли это?

Оргиназация не выплачивает деньги всему штабу за 2 месяца. В связи с арестом банковского счета. Работы нет. После этих двух месяцев нас заставили написать отпуск без содержания на 1 месяц. После отпуска, работодатель заставляет еще раз написать отпуск без содержания на следующий месяц т.к. работы все еще нету. На второй месяц отпуска заявления мы пока не писали. Но говорят, что якобы нужно.

Уволиться мы не можем, т.к деньги нам выплачивать отказываются. Что нам делать? Хотелось бы уже уволиться, и чтобы нам выплатили деньги за 2 месяца которые мы работали, и хотя бы за 1 месяц который мы сидели. Т.е никаких заявлений после 1 месяца отпуска еще мы пока не писали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение