Необходимость подписи обоих супругов при подаче ходатайства о переносе рассмотрения дела по задолженности за коммунальные услуги, связанной с долевой собственностью

• г. Краснодар

Если супруги являются ответчиками по гражданскому делу о взыскании задолженности за коммунальные услуги у мирового судьи, т. к. жилое помещение находится в долевой собственности, то ходатайство о переносе рассмотрения дела обязательно должно подписываться обоими или достаточно будет одного из них? Суд примет такое ходатайство с одним подписавшимся?

Ответы на вопрос (1):

Достаточно одного подписавшегося