Необходимость подписи обоих супругов при подаче ходатайства о переносе рассмотрения дела по задолженности за коммунальные услуги, связанной с долевой собственностью

• г. Краснодар

Если супруги являются ответчиками по гражданскому делу о взыскании задолженности за коммунальные услуги у мирового судьи, т. к. жилое помещение находится в долевой собственности, то ходатайство о переносе рассмотрения дела обязательно должно подписываться обоими или достаточно будет одного из них? Суд примет такое ходатайство с одним подписавшимся?

Ответы на вопрос (1):

Достаточно одного подписавшегося

Спросить
Пожаловаться

В какой статье и нормативно-правовом акте написано, что доверенность от физ. лица другому физ. лицу на представительство в суде по гражданскому делу у мирового судьи о взыскании задолженности за коммунальные услуги). И другой вопрос-если ответчика два (т.к. жилое помещение находится в долевой собственности) и доверенность оформляется от каждого отдельно или их прописывают водной доверенности именно двоих или можно одного указать?

Судья по гражданскому делу требует на каждое рассмотрение одного и того же дела писать ходатайство о рассмотрении дела без участия третьего лица. Разве это правильно? Одного ходатайства не достаточно?

По гражданскому делу истец подал заявление на имя одного мирового судьи, дело рассматривал другой мировой судья. Правомерно ли это, если да, то какие документы об этом должны быть в деле. Истец ознакомился с делом и никаких документов о передаче дела другому судье не зафиксировал.

Добрый день! Подскажите, ответчик подал ходатайство об отложении рассмотрения дела (звонили из суда и сказали что можно не приходить т.к. дело перенесут еще на месяц), гражданское дело сроки рассмотрения нарушены, длится с июня. Чем обычно руководствуется судья при ходатайстве переноса дела? Если ответчик попросил первый раз о переносе, обязан ли суд перенести рассмотрение или может отклонить ходатайство и рассмотреть? Если ответчик ходатайствует о переносе в связи с отъездом/болезнью должен ли он предоставить подтверждающие документы или нет? если подтверждающих документов о невозможности прийти нет, не является ли это основанием для отказа в переносе? Если не сложно сошлитесь пожалуйста на законы!

Всем откликнувшимся +1 к карме!)

У меня на один день назначено 2 судебных заседания.

Один по административному процессу в 8:30, где я ответчик.

Второе дело назначено на 14:00, где я являюсь соответчик, + есть еще один соответчик.

Хотелось бы перенести одно дело заявив ходатайство с просьбой перенести административное дело, так как не хватит времени подготовиться к обоим процессам.

Вопрос: на что ссылаться в ходатайстве о переносе дела?

Хотел уточнить это является весомым основанием для переноса рассмотрения дела или стоит еще как то обосновать перенос рассмотрения (больничный, срочная работа на утро, дела по 2 му делу на утро)?

Гражданское дело слушалось в районном суде, туда же поступила апелляционная жалоба по гражданскому делу, куда подается ходатайство о переносе даты рассмотрения дела?

Что делать, если один из двух истцов по гражданскому делу не может явиться на заседание?

Писать ходатайство о рассмотрении дела в отсуствии одного из истцов? Если да, передать ходатайство через второго истца непосредственно на заседании? Или надо заранее?

Или для рассмотрения судом гражданского дела достаточно присутствия одного из истцов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ходе судебного процесса по гражданскому делу (сужусь с банком, я ответчик) также подавала ходатайство о переносе дела по подсудности по месту жительства ответчика, но судья его не рассмотрел, к делу его не прикрепили. На словах мне сообщил, что его не рассмотрят, так как дело идет по УПРОЩЕННОМУ производству, и такие ходатайства не рассматриваются. Но в 21.1 главе ГПК четко прописано, что дела рассматривают по общим правилам подсудности, то есть его могут рассматривать на территории ответчика. Сейчас собираюсь подавать апелляцию, так как вынесено решение в пользу истца, хочу прикрепить заявление/жалобу о нерассмотрении ходатайства. Подскажите, будут ли в апелляционном суде рассматривать такую жалобу, есть ли возможность, что апел. Суд примет это во внимание и перенесет дело на повторное рассмотрение по месту жительства? Как она правильно называется - "жалоба"? "ходатайство о рассмотрении предыдущего ходатайства?", или просто написать этот пункт в апелляции?

Я потерпевшая по администрати вношу процессу. Дело сейчас находится в суде, я написала ходатайство о рассмотрении дела без меня, дело постоянно откладывают, вчера позвонили из суда сообщили что опять откладывают дело и я должна написать опять ходатайство о рассмотрении дела без мня? Мне надо писать второе ходатайство о рассмотрении дела без мня или одного достаточно?

Мною было написано ходатайство о переносе дела об административном правонарушении по месту жительства и 22.01.2016 передано судье. Суд по делу назначили на 9.02.2016 и до этого момента мне не было вынесено определения по ходатайству. Подскажите есть ли сроки предусмотренные законом, в которые суд должен предоставить ответ по ходатайству? Позвонив в приемную судье и уточнив о рассмотрении ходатайства мне ответили что определение будет вынесено в ходе рассмотрения дела. Мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение