И привлекут ли его к ответственности, ведь он ""платит"?

• г. Омск

10 месяцев не получала алименты на 3-х и 5-и летних детей бывший муж предоставил справки о зарплате 9 скорее липовые) - 1500-2000 р в месяц и будет платить в т.ч. и долг=350 р на каждого! Какой иск на него подать? В какой суд? и привлекут ли его к ответственности, ведь он ""платит"?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Если данная зарплата, хоть и маленькая, но официальная - формально никаких нарушений он не совершает, и ответственность за злостное уклонение от уплаты алиментов здесь исключена.

С уважением