Задержка выплаты страховой компанией Уралсиб после ДТП - как действовать?

• г. Славянск-на-Кубани

В августе 2015 г. в г.Славянск-на-Кубане произошло ДТП, где я была стороной потерпевшей. Приехавшие комиссары убедили меня, что со страховой компанией (Уралсиб) надо только судиться, чтобы получить нормальную выплату. Я сделала доверенность и отдала им документы. Уже прошло 2 месяца и на любой мой вопрос получаю ответ-Надо ждать. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Отозвать доверенность и заняться лично разбирательствами со страховой компанией.

Вы могли выдать доверенность в том числе - на получение денег. В таком случае вы никогда не дождётесь выплат.

Спросить
Пожаловаться

, заявление на выплату страховки было написано 10 ноября 2010 года, сейчас агент Уралсиба просит переписать заявление, так как скоро месяц со дня подачи заявления, что можно предпринять, ведь существуют пени?

Меня интересует вопрос. 2 марта 2018 у меня произошло ДТП. Европротокол составил независимый комиссар. Хочу узнать, получил ли выплату второй участник ДТП со своей страховой компании и с юридической компании независимого комиссара производившей оценку повреждений. Имеется расписка от второго участника дтп, что при получении выплаты, обязуется часть выплаты вернуть мне. А уже месяц прошел. Может второй участник ДТП, намеренно молчит и не хочет отдавать мне процент? Что скажете!

Произошло ДТП по моей вине. На место аварии приехал аварийный комиссар из страховой потерпевшего. ДТП было оформлено по Европротоколу. Комиссар после оформления сказал мне что больше от меня ничего не нужно и все документы они передадут сами. В январе мне пришло письмо от моей страховой о том, что ничего не было передано в страховую и требуют возмещения страховой выплаты с меня. Что делать?

В апреле 2013 г. произошло ДТП. Я признана потерпевшей стороной. 20 августа 2013 г. я выиграла суд со страховой компанией. 27 сентября я получила исполнительный лист. Какими должны быть мои следующие действия:

1. Идти самой в страховую компанию (что в этом случае мне говорить).

2. Идти к судебным приставам.

Какое из этих действий будет правильным, и где процесс выплаты денег будет быстрее?

Спасибо.

9 ноября прошлого года произошло ДТП, через 10 дней мы отдали все нужные документы в страховую компанию, нам сказали что выплата должна была быть через 25 дней прошло уже 2,5 месяца со страховой компании никакого ответа, что нам делать дальше.

Моя мама погибла в ДТП в суде я признана потерпевшей стороной. По договору ОСАГО (водителя) со страховой компании положено страховое возмещение. Какие документы мне необходимы чтобы со страховой компании получить деньги. Спасибо.

В ноябре 2014 года попала в ДТП и, не заметив этого, скрылась с места ДТП. Наказание за это административное правонарушение я уже понесла. В феврале 2015 года мне пришло письмо-претензия от моей бывшей страховой компанией с требованием возместить им сумму выплаты, которую они оплатили потерпевшему в ДТП. Но насколько я знаю потерпевший в ДТП судится сейчас со страховой компанией по поводу маленькой суммы выплаты. Может ли страховая компания выставить очередное письмо-претензию, чтобы дотребовать сумму выплаты? Обязана ли я буду оплатить их судебные расходы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В марте 2014 года у меня произошло ДТП, страховка была сделана на три месяца с мая по август, а в августе продлена до мая 2014 года! Вчера мне пришло извещение о том, что на момент ДТП был не действителен договор и я теперь обязуюсь выплатить стразовой компании сумму которую они выплатили второму участнику ДТП.

Хочу получить консультацию по поводу дтп. Дело было так: произошло дтп, я виновата, на месте дтп страховки не оказалось. Приехали комиссары оформили дтп. на месте я отдала 20 000 при этом взяв расписку. На следующий день встретилась с потерпевшей и поехали в страховую компанию, полис осаго уже был при себе. Деньги потерпевшая отказалась отдавать до выплаты страховой и если выплата страховой не покроет ее убытки, то она вообще отказывается отдавать деньги. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение