Муж в 2015 году прописался в Симферополе, если площадь в квартире.

• г. Симферополь

Здравствуйте, муж в 2015 году прописался в Симферополе,имеет ли он право встать на очередь на землю, если площать в квартире, где он прописан на одного человека ниже установленной нормы.

Сколько при становлении на очередь минимальная учетная норма площади квартиры в квадратных метрах на одного человека в городе Сочи?

Квартира 39 квадратных метров, прописано 5 человек, на очереди стоим 40 лет.

В 2009 нас сняли с очереди, мотивируя тем что у нас в квартире площадь выше учетной нормы.

На месте нам так и не ответили сколько по новому закону полагается на одного человека.

Прошу подсказать учетные нормы площади квартиры на одного человека в городе Сочи при становлении на очередь.

Заранее спасибо.

Могу ли я встать на очередь если я с ребенком прописаны у мамы (площадь квартиры 45 кв. м),там же прописан еще 1 человек (брат) а муж прописан в другой квартиреПлощадь 42 кв.м),по мимо него там прописаны еще 3 человека.

Введите текст вопроса.

Здравствуйте! Молодая семья: муж и жена. Отказ в постановке на очередь по улучшению жилищных условий. Жена прописана по одному адресу, собственности нет, общая площадь квартиры 40.2 кв.м.Всего прописаны 2 человека (мать и дочь). Муж прописан по другому адресу. Общая площадь дома 66.4 кв м.Дом поделен на 3 доли (доля мужа 22.1 кв м).Всего в доме прописаны 5 человек. Такой вопрос: в постановке на очередь отказано, т.к. доля мужа суммируется с частью по прописан жены и делается на двоих. Норма 15 кв м.Если родится ребенок к кому его лучше прописать, что бы встать на очередь и небыло дальнейших проблем.

Мне 27 лет, мужу 30 лет, дочери 5 месяцев. Я и дочка прописаны у моей мамы, она является собственницей квартиры и тоже в ней прописана. Доли в квартире мы не имеем. Общая площадь квартиры 44 кв.м. Муж прописан у своей матери, она является собственницей квартиры и тоже в ней прописана. В этой же квартире прописана родная сестра мужа, доли муж в квартире тоже не имеет. Общая площадь квартиры 40 кв.м. Имеем ли мы право получить субсидию на жилье, если да, то на каких основаниях? Или может в нашем случае мы можем встать на жилищную очередь?

Программа молодая семья.

Здравствуйте, Вопрос такой.

Семья из 4 х человек (муж, жена, двое детей).

Хотим встать на очередь по молодой семье. Прописаны и проживает на территории РФ Тюменская область.

Муж прописан у родителей в квартире 59 к.м. доли его там нет. (в квартире прописано 4 человека)

Жена и двое детей прописаны в квартире 42 к.м. квартира не приватизирована но жена является нанимателем в данной квартире. Так же в этой квартире прописан родной брат где у него есть доля.

Можем ли мы встать на очередь?

Скажите пожалуйста, у нас трёхкомнатная квартира, общей площадью 62.10 квадратных метров. Прописано 7 человек. Какая минимальная площадь должна быть на одного человека, и имеем ли мы права встать на очередь на квартиру или получения субсидии?

Имеем ли мы право встать на очередь на квартиру? Я слышала, что можно встать на очередь, как на расширение жилой площади, если на проживаемого человека не выходит положенная площадь. У нас жилая площадь где то 29-30 квадратных метров, а общая где то 50-52.в картире четыре собственника. Муж выкупает в этом году еще одну четвертую часть у брата и у него будет половина квартиры в собственности. Прописано в квартире три взрослых и один ребенок, а проживает три взрослых и два ребенка. (двое не прописаны). спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли нам встать на очередь на квартиру как малоимущим если в квартире где я прописана, прописано еще пять человек, а муж прописан в коммунальной квартире с матерью, в собственности ничего нет?

У меня такая ситуация. Я с ребенком прописана у родителей (общая площадь квартиры 63 кв.м.,прописано всего 6 человек, норма на человека у нас в районе 8 кв.м общей площади). Хочу выписаться, т.к. муж военнослужащий и хотим встать на очередь на двухкомнатную квартиру. Имею ли я право на выписку, в квартире родителей фактически не проживаем, а снимаем жилье.

У меня с мужем такая ситуация, живём у него дома прописки у нас разные, двое детей (дочь вместе со мной прописана у моих родителей, а муж с сыном у его родителей, все в одном городе Симферополь.) Общего жилья не имеем, хотим встать на очередь квартиры, так как на очередь земли отказали. У мужа родителей квартира 54 кв прописано там 6 человек, у моих родителей 42 кв прописано 4 человека, могут ли нас поставить на очередь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение