Мужчину обвиняют в ДТП со смертельным исходом, несмотря на отсутствие вины и результаты экспертиз

• г. Туринск

Меня обвиняют в дтп со смертельным исходом я ехал по дороге передо мной ехал велосепедист я его обогнал после обгона посмотрел в зеркало заднего вида и увидел что тот лежит на освалте я остановился вызвал врачей гаи велосепедистом оказался дед 80 лет я правил не нарушал велосипедиста не задел в этот момент рядом шла девушка родственица деда она сказала что я его збил возбудили дело зделали две экспертизы обе в мою пользу но следователь назначил третью как потоп оказалос следователя попросил дознавател который является родствеником потерпевшим чтобы тот зделал все возможное чтобы меня посадить я ходил в прокуратуру жаловаться но мне сказали что все против меня нанял местного адваката но думаю что безполезно что мне грозит если признают виновным я несудим был трезвый двое детей с места дтп не скрылся вызвал скорую.

Ответы на вопрос (3):

Если доказать вину, то наказание будет связано с лишением свободы, это факт. Такая сейчас установка у судов. Какая причина смерти по экспертизе?

Здравствуйте Иван! наказание будет назначено в пределах:

принудительные работы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Дальше, попробуйте поставить эксперту вопрос:

Возможно ли получить травму при падении с велосипеда?

Этот вопрос основной.

Если ничего не получится. Тогда советую оспаривать решение в Областном суде.

И еще, не унывайте. Принудительные работы от 0 до 4 лет.

Можно назначить и 6 месяцев.

С уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60

Телефон сохраните - пригодиться!!!!

Причина смерти перелом основания черепа при падении