Как бороться с незаконной продажей самогона в нашем подъезде и бездействием милиции?

• г. Воронеж

У нас в подъезде на первом этаже из квартиры незаконно продаютсамогон, постоянно толпы алкашей. Что можно с этим поделать? Милиция сказала, что ничего сделать не могут так как они пускают только своих.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Две жалобы в прокуратуру: 1. на соседей 2. на бездействие сотрудников полиции

Спросить
Пожаловаться

Я живу в квартире с братом дебоширом он имеет долю законно от этой квартиры! Он постоянно напивается и кидается на меня, вызывали милицию ничего не могут сделать сказали так они, как нам быть он хочет нас убить а милиция ничего не может сделать так как он является хозяином доли от квартиры?

Живём в 10 этажном доме, на десятом этаже прямо над нами, не так давно открылось какое-то учреждении, оказывающие образовательные услуги для дошкольников, Там постоянно собираются толпы детей и их родителей, Они часто шумят топают... Кроме того, лифт ездит у нас только до девятого этажа, получается, что они постоянно проходят мимо нашей квартиры, Через наш этаж. Почитав информацию в интернете, вроде как получается, что незаконно, над жилыми этажами оказывать данный вид услуг, правда ли это? И можно ли сделать что-то, чтобы это учреждение съехало?

Наша соседка на первом этаже постоянно пускает в подъезд бездомную собаку и кормит. Ночью собака может начать выть или гавкать. Пускают еще эту собаку и еще с двух квартир соседи говорят что это их дело кого запускать в подъезд. Еще у соседки на первом этаже из квартиры идет сильный запах мочи, стоит на весь подъезд. Она отговаривается то ей лень помыть, то это не у нее. Хотя у нее дома живут кошки, и еще она тащит весь хлам с помоек к себе в квартиру, и так как она с трудом уже заходит к себе домой (я это видела) из-за этого хлама, но она еще и в подъезде ставит этот хлам. Какие меры можно принять нам жильцам относительно этих двух проблем? Спасибо.

Как правильно поступить. В нашем подъезде продают спирт. Постоянно по подъезду ходят пьяные люди, подъезд превратился в общественный туалет. Я ездила к участковому, устно сказала об этом. Записали, сказали что приедут, поговорят и отзвоняться. Естесственно-ничего. Если собрать подписи жителей подъезда (многих правда нет, но хотя бы 2-3 квартир)-куда отнести, как правильно оформить, чтоб жалоба не пропала, и как сделать так, чтоб продавать спирт прекратили. Спасибо.

У нас в многоквартирном доме на первом этаже купили квартиру и сделали музей. Сейчас толпы туристов постоянно снуют по подъезду туда - сюда. Создавая не нормальное проживание а проходной двор. Законно ли нахождение музея в подъезде многоквартирного дома. Что делать и как избавиться от такого соседства. Какие мои права нарушены?

Наркоманы на первом этаже подъезда устраивают ежедневно сходку в этом самом подъезде. Попадаются мне, и не только, на глаза в наркотическом опьянении, толпа из 7-8 человек мешают спокойно жить людям.

У нас в подъезде на первом этаже распологается РЭУ и всё работники и рабочие проходят туда, около подъезда и в подъезде утром, в обед и вечером собирается толпа трудяг. Дверь в подъезд практически не закрывает ручка двери всё время грязная. У ним есть дверь с другой стороны дома, но они ей не пользуются. Как и куда надо написать чтоб они перенесли вход из подъезда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я жительница новостройки, в квартире на 14 этаже. В нашем подъезде 16 этажей и есть технический этаж. Житель квартиры на 16 этаже хочет присоединить к своей квартире часть технического этажа. У меня вопрос: что я потеряю как жительница этого подъезда? Необходимо ли ему для одобрения собрать 100% подписей?

Купил квартиру на первом этаже. Квартира одна на этаже первый этаж. Там есть проходной подъезд. Там мастерская обуви. Хочу всех убрать и сделать проход чтоб не обходить дом. Куда обращаться? В жеке говорят что есть подписи 55 процентов жильцов. Хотя в 6 ашем подъезде все обсалютно против и хотят сделать вход. Что делать?

Здравствуте.

Мы живем в подъезде, где всего 4 квартиры, две располагаются на 1 этаже, две на втором. Обе квартиры на 1 этаже приватизированны, на втором прикатизирована только одна. В подъезде имется два входа (можно зайти через низ и подняться на второй этаж, а можно зайти через верх и спуститься на первый этаж). Подскажите, могут ли жильцы первого этажа отгородиться от жильцов второго этажа с помощью двери, чтобы получить раздельные выходы из подъезда. Т.е., чтобы жильцы второго этажа не выходили на улицу через первый этаж, а пользовались своим верхним выходом. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение