Возможность повторного поднятия вопроса об отцовстве и алиментах после забора иска - условия сделки и стоимость откупа
₽ VIP

• г. Балашиха

Может ли истец забрав иск о установлении отцовства и взыскании алиментов в размере 25 процентов зар платы еще когда нибудь и под каким либо соусом поднять вопрос об отцовстве и алиментах?

Она предлогает от нее откупиться-на что обратить внимания чтоб потом у нее небыло ни единого шанса? (всеж бывает с нашими законами))

как осуществляются такие сделки-сначала она забирает заявления и потом я отдаю деньги или наоборот или через натариуса?

И еще маленкий вопросик кто знает примерные (средние) принятые в нашей суд практике суммы таких отступных? Она просит 550 тр.

Ответы на вопрос (6):

Полагаю, что "среднего" размера платы по такого рода сделкам не знает никто, потому что его просто нет. И вообще нет понятия "отступного" по иску о признании отцовства. Какой текст расписки Вы собираетесь требовать от дамы? "Я получила 500 тыс от ФИО и обязуюсь не требовать признания его отцом своего ребенка"?

При этом, даже и при отказе от иска, да еще имея на руках такую расписку, она имеет право снова обратиться в суд, указав иные (по сравнению с первоначальным иском) основания для признания Вас отцом ребенка. А уж по алиментам всегда имеет право повторного обращения. Вы должны понять, что суд по такого рода искам защищает в первую очередь права ребенка. Думаю, что лучше у нотариуса составить документ по уплате алиментов на требуемую матерью ребенка сумму, указав, что эта сумма уплачивается в погашение Вами алиментных обязательств до достижения ребенком 18 лет. Однако, если Вы будете иметь большие доходы, мать может снова обратиться в суд, тогда суд будет считать, покрыает ли уплаченная Вами сумма ежемесячные отчисления в размере 1\4 от Вашей заработной платы.

Здравствуйте,Игорь! Уплатив деньги и тем более написав расписку об этом вы фактически признаете отцовство и упрощаете им задачу установления отцовства . Тем более уплата денег проблему вам не решает, истец вправе в будущем вновь обратиться в суд с заявлением. Все точки над "и" может расставить лишь судебная генетическая экспертиза, она даст 99, 97... %, являетесь вы отцом или нет. С уважением,

Пусть заберет заявление, потом просто напишет расписку что взяла у вас деньги, это на всякий случай, так вы сможете вернуть свои деньги, если она опять поднимет вопрос отцовства и алиментов, а к тому времени может набежать весьма кругленькая сумма(процент пользования чужими средствами),что она сама ничего не захочет. У нотариуса заверять не надо, главное правильно оформите расписку, укажите ее паспортные данные, и слова, что она взяла а вы передали...

Уважаемый, Игорь! Во-первых, забрать исковое заявление нельзя. Можно отказаться от исковых требований. Суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц. В Вашем случае, суд НЕ ДОЛЖЕН, принимать такой отказ. И даже если он его примет, то у истца всегда будет возможность подать такой иск вновь.

То, что Вам предлагают, это чистой воды авантюра.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц. (ст. 39 ГПК РФ) . Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:... имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон. (ст. 134 ГПК РФ) Я думаю тут есть несколько вариантов в данной ситуации , надо всё серьёзно продумать и просчитать, если не хотите лишиться указанной Вами суммы "просто так", ну и конечно не в Интернете...

Тогда вообще непонятно(((((((( с ее слов судья ей сказал что если она заберет заявление то подать на отцовство она больше не сможет(я с ней не жил ни когда, просто случайный залет),

ее адвокат мне говорит тоже самое -что если она заберет иск то больше не сможет подать. у меня ситуация такая что не видеть не слышать их нет никакого желания(ребенок рожден без моего ведома и согласия)хотелось бы один раз и навсегда закрыть этот вопрос..-неужели нет юридического способа это сделать???

а если мы с ней например договоримся что я буду платить например пять тыщ по договору а потом ей покажется это мало и она подаст на увеличение-с какого момента будут пересчитывать если мой доход реально больше?