Замена стояка платна или бесплатно вчера лопнул от старости ЖКХ требует деньги что делать.

• г. Лазо

Замена стояка платна или бесплатно вчера лопнул от старости жкх требует деньги что делать.

Ответы на вопрос (1):

Собственник должен нести бремя содержания своего имущества согласно ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

03.01.14 г. прорвало стояк горячего водоснабжения, вызвали аварийную бригаду. Бригада готова была устранить протечнку, но соседка сверху не дала доступ к своему стояку (т.к. стояк лопнул между этажами). До сегоднешнего дня стояк отключён и полдома сидит бег горячей воды. Мы предложили УК на платной основе заменить стояки горячего и холодного водоснабжения на пластиковые, т.к. стояки не менялись и им уже 38 лет. УКотказывается, мативирую, что замена на пластик может быть в случае замены всеми 12 этажами. Правомерно ли это? И как ускорить замену стояка?

У меня такой вопрос. Лопнул Кран который стоит на стояке, жкх отказывает в бесплатном ремонте и говорят что я должен сам купить этот кран. Подскажите как прав ли я требуя бесплатную замену запорного крана который идет от стояка?

Я отказался от замены участка металлического стояка на металлический, требую заменить полностью стояк на полипропиленовый. УК требует за полную замену стояка из полипропилена в моей квартие деньги, т.к. меняет только аварийные стояки или участки стояков из того материала, который был запланирован по проекту дома.

Пенсионерам платно или бесплатно замена стаяка.

Замена стояка в многоквартирном доме. В моей квартире стояк ХВС поменян, но простенок между этажами и ниже стояк старый. Жильцы сверху жалуются на плохой напор. Хотят поменять стояк ниже. Стояки зашиты, но есть окно в районе стыка старого и нового стояка. Доступ к стоякам я должен обеспечить для осмотра. Ничего не течет, т.е. замена будет плановая. Правомерным ли будет мой отказ в работах на стояке, если ранее заменено все было частично, а соседи ниже отказались на замену ранее.

Соседи решили поменять стояк холодной воды, в эксплуатационной организации сказали что это платно. Работа и материал оплатачивается отдельно. Замена бесплатно только на металличекую трубу. Имеем ли мы право требовать бесплатной замены трубы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моей квартире стояки холодной и горячей воды находятся в аварийном состоянии. Приходил сантехник сказал что стояк холодной воды требует срочной замены. 8 лет назад в доме проводили замену стояков бесплатно. Мою квартиру обошли так как соседи с низу и с верху отсутствовали и не к кому было "припаяться". Сейчас мне требуется замены стояка так как мне банально не перекрыть воду для замены смесителя. Воды из за этого в квартире нету. Слышал что до вентиля перекрытия воды как бы эта часть бесплатна для каких либо работ или замен. А после вентиля моя часть которая уже и за мой счет.

Подскажите есть ли у меня возможность на бесплатное обслуживание данной проблемы? Или хотя бы работы без материала (материал за мой счет).

Замена канализационного стояка в квартире является платной услугой или управляющая компания делает замену канализационного стояка бесплатно...

Возможно ли поменять стояк в туалет бесплатно, который уже два раза протекал из-за ржавой трубы. Из ЖЭКа приходят, ставят хомуты и говорят, что замена стояка только платная. Стоимость 6400. Действительно возможна только платная замена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение