Как помочь мужу освободиться по условно-досрочному освобождению?

• г. Ялта

Скажите, пожалуйста, муж сидит в г Брянске по статья 158 часть 4.Его осудили на 4 года с иском в 500 тыс. руб.Помогите, что нужно сделать, чтобы он вышел по удо? У нас ребенку 4 года. В марте будет 2 года, как он уже сидит.

Ответы на вопрос (3):

Прежде всего нужно , что бы у супруга было безупречное поведение. Ни одного нарушения режима и как можно больше поощрений. Так же желательно, что бы он работал в колонии. И конечно, иск должен быть погашен.

Сколько минимум надо выплатить иск, чтобы расчитывать на удо?

Решение будет за судом. Но если он будет постоянно, каждый месяц платить хоть какие то суммы, то суд это учтет. Но а если не платил все это время, а перед ходатайством на УДО будет выплачена какая то сумма, то здесь суд может это расценить не очень хорошо (как специальный жест....для УДО) Это из практики... Но пробовать все равно надо...Если конечно нет нарушений режима. Тогда шансов почти нет.