Я военнослужащий контрактной службы могут ли меня уволить если я не сдал зачет по специальности?

• г. Иркутск

Я военнослужащий контрактной службы могут ли меня уволить если я не здал зачет по специальности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Чтобы дать объективный ответ на вопрос необходимо посмотреть условия Вашего контракта.

В соответствии с подпунктами "е" и "в" пункта 2 ст. 51 ФЗ "О военной службе" военнослужащий может быть уволен:

- в связи с невыполнением им условий контракта;

- как не выдержавший испытание;

Таким образом, все зависит от условий Вашего контракта.