Выселение арендаторов гаража из-за задержки оплаты - как обезопасить себя и сохранить их вещи?

• г. Хабаровск

Сегодня будем выселять арендаторов гаража, т.к. постоянно задерживают оплату. Должны были 1-ого числа, а сегодня 28. Договорились встретиться в гараже для сверки показаний и сразу заберем ключи и попросим выгнать машину при наших свидетелях. Вопрос такой: как быть с вещами ихними в гараже, делать опись при них или просто сделать фото, что в гараже, чтобы когда забирали потом вещи не предъявили что у них были яйца фаберже? Договор был в устной форме, расписки за получение денег давали, но давно.

Ответы на вопрос (2):

Делайте опись. Под ней распишитесь и Вы, и Ваш арендатор.

когда будут забирать машину требуйте вывоза вещей при вас ипри свидетелях