Банк отказывается выдать копию кредитного договора и требует оплату задолженности - что делать?

• г. Ижевск

Ситуация следующая: брала кредит в банке летом 2013 года, платила всегда исправно. Моего экземпляра договора изначально у меня не было, вообще не было никаких документов, кроме выписки по кредиту, в которой не содержится практически никакой информации, кроме графика платежей. Уехала на 4 месяца в командировку в Симферополь, деньги и доверенность оставила родственнице, которая все это время не платила. Когда вернулась из командировки сразу связалась с банком, объяснила ситуацию, оплатила просроченную задолженность. Но сотрудники отдела взыскания продолжают требовать оплату всей задолженности по кредиту (а таких денег у меня нет), отсылают меня к сотрудникам коллекторского агентства и на мою просьбу выдать мне хотя бы копию моего кредитного договора отвечают отказом. Имеет ли право банк вообще так действовать? Как все-таки получить с них копию договора? Есть ли какой-то закон, где прописано, что при оформлении кредита мне должны были выдать мой экземпляр договора?

Ответы на вопрос (2):

В каком банке оформлен кредит?

А от этого зависит ответ? Кредит брала в Альфа-Банк.