Что означает пометка о медицинской комиссии в военном билете и какие действия мне следует предпринять?

• г. Красноярск

Мне исполнилось 27 лет в августе. Есть военный билет, в армии не служил по состоянию здоровья. Стоит пометка в военном на мед. комиссию в октябре. Что это значит, мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (1):

Призывник, не призванный на военную службу по каким-либо причинам, по достижении им возраста 27 лет в установленном порядке снимается с воинского учета граждан, подлежащих призыву на военную службу и не пребывающих в запасе.

День наступления гражданину, подлежащему призыву, но не призванному на военную службу, возраста 27 лет является юридическим основанием для зачисления его в запас как не прошедшего военную службу.

Спросить
Пожаловаться

к военной службе по статье 123-2003 г. что это значит для мед комиссии и может ли как то это отразиться на получении прав.

Мне 27 лет исполнилось неделю назад. Пошел военкома за военным билетом, мне сказали приходить в октябре на мед комиссию, а мне нужен сейчас военный билет для работы, что делать?

Скажите пожалуйста мне 20.01.исполняется 27 лет, нужно ли мне идти в военкомат если у меня уже имеется военный билет, в армии не служил по состоянию здоровья. Скажите дальнейшее действие?!

При прохождении первичной медицинской комиссии мне поставили категорию «В», в следующем году опять проходить медицинскую комиссию военкомата, мне сказали, что если я подтверждаю категорию «В», то мне выдают военный билет, в связи с чем у меня вопрос, что будет в военном билете написано? То, что я не служил в армии по состоянию здоровья, и что еще могут написать?

38 лет. Военный билет категория В. (зрение - 9). Женат. Военной кафедры в институте не было. Воинская специальность не присваивать. В военном билете (на руках) только гражданская специальность - инженер. Могут ли призвать на военные сборы. В армии не служил.

Я принял гражданство РФ 2006 году. Сам с Кыргызстана. До сих пор не менял военный билет на российский. Не служил по состоянию здоровья. Не давно обратился военкомат и прошёл мед коммисию сказали годен военной службе. Меня могут забрать в армию? Мне 39 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 26 лет в прошлом году получил военный билет на руки так как не служил военной комисией было принято решение о не годности меня к военной службе по состоянию здоровья но в билете вклеина фотография совершенно другого человека что в такой ситуции делать.

По своему здоровью в моем военном билете стоит запись "Ограниченно годен к военной службе". Но нигде нет записи о том, что я нахожусь в запасе. Что это значит? Так же стоит пометка о повторном мед освидетельствование летом в этом году. Мне 25 лет. Высшее образование. В армии не был. Получу ли я повестку на мед освидетельствование повторное? Могу ли я туда не пойти? Как правильно поступить. В жизни у меня все налаженно, хорошая работа и тп. Не хотелось бы терять это.

Спасибо.

Мне исполнилось 27 лет. в армии не служил. Повесток за все время было всего штук 6.пришёл на комиссию в военкомат. Сказали принести документы для оформления военного билета.

Могут ли они написать мне в военном билете; уклонялся от военной службы или просто поставят какую нибудь категорию?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение