Что означает пометка о медицинской комиссии в военном билете и какие действия мне следует предпринять?

• г. Красноярск

Мне исполнилось 27 лет в августе. Есть военный билет, в армии не служил по состоянию здоровья. Стоит пометка в военном на мед. комиссию в октябре. Что это значит, мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (1):

Призывник, не призванный на военную службу по каким-либо причинам, по достижении им возраста 27 лет в установленном порядке снимается с воинского учета граждан, подлежащих призыву на военную службу и не пребывающих в запасе.

День наступления гражданину, подлежащему призыву, но не призванному на военную службу, возраста 27 лет является юридическим основанием для зачисления его в запас как не прошедшего военную службу.