Как мне достанется квартира в бараке, если произойдет ЧП?

• г. Хабаровск

У моей матери есть квартира в собственности, в бараке, который рано или поздно пойдёт под снос. Если что то с ним случится, пожар, аварийная ситуация и т.д. Я получу квартиру, отдельно от всех, так как считается, что я отдельная семья, у меня есть ребенок. Объясните пожалуйста..

Ответы на вопрос (3):

Нет, увы-не получите

что у матери в собственности то при сносе подлежит компенсации либо денежной либо квадрат в квадрат

Можете уточнить. Я просто не поняла что и как.