Хитроумный обман брата - возможен ли пересмотр наследственного делопроизводства после смерти отца?

• г. Нижний Новгород

В 2006 г умер отец нас трое детей брат обманным путем переписал долю отца на себя. В 2011 г брат умер. Об его афере мы узнали в декабре 2014 г когда пришел иск от банка кредитора. Сейчас умерла мать и оказалось что нам на двоих осталось 1/3 квартиры в наследство когда брат оформлял наследство он заявил что он один наследник а наше существование скрыл т.к. мы проживаем в других городах. Можно ли пересмотреть наследственное делопосле смерти отца.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Теоретически это можно сделать, но главная сложность в том, что брат тоже умер и доказать незаконность его действий крайне сложно. Кроме того, истек 3 годичный срок исковой давности. (Хотя его и можно восстановить). Поэтому пересмотреть наследственное дело крайне сложно и очень долгий будет процесс если возьметесь.

Подавайте исковое заявление в суд.