Как распределить наследство умершего, имеющего детей от брака и внебрачного ребенка?

• г. Оренбург

Если у умершего в паспорте записаны дети от брака и один вне брачный ребёнок. .при раздели наследства, нотариус должен был выделить долю для вне брачного ребёнка!? или нужно было матери вне брачного ребёнка писать заявление на вступление в наследство! ?

Ответы на вопрос (2):

или нужно было матери вне брачного ребёнка писать заявление на вступление в наследство! ?

Обязательно нужно !

законному представителю несовершеннолетнего необходимо обратиться к нотариусу для вступления в наследство.