Насколько законно указывать судимость, отбытую еще при СССР, в справке из УМВД через 30 лет?

• г. Владивосток

Еще при СССР была судимость. Наказание отбыл полностью. В 1989 году освободился по концу срока. Сейчас заказал в УМВД справку, там указали всю информацию. Насколько это законно. Ведь прошло почти 30 лет, сами пишут, что больше проблем не было, я был несовершенно летним, да и не в гос. Органы на работу собирался. Это как, наказание отбыл, но мы всю жизнь еще будем наказывать? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Законно. В базе ИЦ УМВД данные хранятся пожизненно.