Как переоформить членство в кооперативе на собственность после смерти брата моей мамы?

• г. Сургут

Ситуация: брат моей мамы умер, у него есть дачный участок (неприватизированный). Каким образом переоформить членство в кооперативе на мою мать?

Ответы на вопрос (2):

ПУсть обратится в кооператив с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимо предоставить для переоформления членства?

Спросить
Пожаловаться

Моя супруга была членом кооператива в городе Судак (Крым). В 2013 году она померла. Могу ли я как супруг переоформить членство в данном кооперативе на себя и может ли мой родной сын (умершей мамы) также оформить членство на себя в дальнейшем времени? Председатель кооператива моя родная дочь, которая меня исключила из кооператива, по причине вписать на мой участок своего сына. Как вернуть право на участок обратно на меня?

Моя супруга была членом кооператива в городе Судак (Крым). В 2013 году она померла. Могу ли я как супруг переоформить членство в данном кооперативе на себя или может ли мой родной сын (умершей мамы) также оформить членство на себя?

Суть вопроса - моя мама являлась членом в гаражном кооперативе. Собственность не оформлялась (1988 г. постройки). По факту пользовался гаражом мой брат. После смерти матери он писал заявление на членство в кооперативе. Собственность (регистрация в росреестре и прочее) так же не оформлялась. На данный момент брат умер. Могу ли я претендовать на данный гараж? У брата 2-е несовершеннолетних детей. Спасибо.

Мой брат родной умер, у него есть сын, потом умирает моя мать, сын брата будет иметь доли

в наследстве от мамы?

Ситуация следующая:

Муж больше 15 лет состоял в гаражном кооперативе.

В 2010 году он уходит из семьи, меняет место жительства и перестаёт платить взносы в кооператив.

Его жена, пользуется моментом, начинает платить взносы, а после подговаривает председателя кооператива переписать членство на неё.

Законно ли такое действие?

Может ли муж вернуть основные взносы, оплаченные за гараж?

Может ли он вернуть себе членство в кооперативе?

Лишение его членства проходило в нарушение устава, без собрания остальных членов. Так же, ему не вручили уведомление о лишении членства.

У меня имеется земельный участок 6 соток (с домиком) в садоводческом кооперативе.

Кооператив находится в Туле в черте города. Могу ли я каким-либо образом переоформить участок, сделав его как частный дом с участком и не зависеть от кооператива?

Мой муж купил гараж который находится в гаражном кооперативе, продавец вышел из членства, а мой муж вступил по взаимному согласию, далее та же история была с его мамой и теперь член кооператива она, теперь возникла конфликтная ситуация, она нас выгоняет, вопрос в том, можно ли вернуть членство в гаражном кооперативе, так как покупатель был мой муж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы умер брат 14 лет назад. У него осталась дочь. Сейчас моя мама досматривает свою мать (мою бабушку) имеет ли право дочь брата наследовать часть при живой бабушке.

В двухкомнатной квартире жил мой дядя (моей мамы родной брат) одна половина квартиры была записана на него а вторая на мою маму. Дядя умер мама моя умерла. Брат мой двоюродный не вступил в наследство дяди и тоже умер. Я вступил в наследство на половину квартиры (которая принадлежала моей маме). Но всю квартиру сейчас занял мой племянник без всякого разрешения (сын брата) и не хочет выселятся и даже занял мою половину. Что мне делать? Как занять свою часть квартиры.?

Я имею в дачном кооперативе приватизированный участок с жилым домом. Председатель данного кооператива залил самостоятельно бетонное ограждение на проезжей территории в виде лежачего полицейского, без моего согласия и ведома. Произошел конфликт. Я бы хотела прекратить членство в данном кооперативе. Какие плюсы и минусы моего решения о прекращении членства в данном кооперативе? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение