Отсутствует доступ к квартире и отсутствие отопления - что делать соседям в такой ситуации?

• г. Ташкент

Ситуация такова: Хозяин квартиры не появляется долгое время. Ключей не у соседей ни у кого нет. нам не подключают отопление в связи с утечкой отопления в данной квартире. Участковый отказался обеспечить доступ к квартире для устранения неисправностей. Подскажите что нам соседям делать в данной ситуации? Мы платим за отопления но у нас его нет. большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жильем. Ответчиком указывайте вашего соседа, несмотря на его отсутствие. На основании судебного решения можно будет войти в квартиру и исправить ситуацию.