Проблемы с оплатой сверхнормативного багажа и проездом по железной дороге при переезде из района Крайнего Севера

• г. Калининград

При переезде из района Крайнего Севера Пенсионный фонд не принимает документы на оплату сверхнормативного багажа, прилетели в другой город на самолете. Далее потребовал справки о проезде по железной дороге, за которые мы заплатили, квитанции по оплате за них они тоже не берут. Оплачиваются ли нам эти затраты, ведь в законе говорится о оплате фактически затраченных на переезд и провоз багажа затратах? А нам хотят заплатить за переезд в поезде и не оплатить сверх нормативный багаж, с которым мы летели в самолете.

Ответы на вопрос (1):

ПФ РФ дал вам правильный ответ, расчет делается по следованию железной дорогой, а сверхнормативный багаж, да еще и в самолете, оплате подлежать не может.

Спросить
Пожаловаться

При переезде пенсионера из районов крайнего Севере и приравненных к ним местностей согласно закону оплачивается переезд, в т. ч. провоз багажа или можно подать документы на оплату только провоза багажа, без предоставления документов на переезд, т. е. посадочного талона на поезд? Спасибо.

При переезде из района, приравненных к районам Крайнего севера госслужащего на ПМЖ в южный район России имею ли я право для оплаты багажа, если отправляю багаж не сразу весь, а в несколько этапов и какие для этого необходимо предоставить документы для оплаты багажа и проезда...

Как производится оплата переезда и провоз багажа при переезде из районов крайнего севера, на постоянное место жительства. И кто это оплатит?.

В квитанции для оплаты сверхнормативного багажа в Примечании указан весь багаж 1 РС-25 кг 1 РС-26 кг оплата составила 7500 рублей Бухгалтерия оплачивает работнику Крайнего Севера 4411.76 рублей, считая весь багаж сверхнормативным 7500:51 кг Не учитывает бесплатный провоз 23 кг Аэрофлота. Помогите!

Оплачиватся ли проезд и оплата транспортировки багажа, автомобиля пенсионерам при переезде из района крайнего севера в другое место жительства РФ.

Пенсионер сдал документы в ПФР на компенсацию переезда из района крайнего севера все кроме расходов на проезд (т.к проезд осуществлялся на личном автотранспорте и чеки автозаправочные не сохранились) ПФР прислал письменный отказ-цитирую: Заявление о компенсации расходов на оплату стоимости провоза багажа у Вас не будет принято, оплата одного багажа без оплаты проезда не предусмотрена Правилами. Правомерно ли это.

Компенсируют пенсионерам стоимость проезда и провоза багажа при переезде из районов Крайнего севера, если на момент переезда они уже не работали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В бухгалтерию сдана квитанция электронного ордера разных сборов на оплату сверхнормативного багажа (бюджетная организация, районы крайнего севера). бухгалтерия не принимает к оплате ссылаясь на то что отсутствует чек на оплату.

Компенсация за льготный проезд в отпуск и провоз багажа, крайний север. Отказывают в оплате багажа. Билет на самолёт по тарифу без багажа. Багаж приобретён отдельно. Объясняют, что оплачивается только то, что в билете.

В течении какого времени я могу подать документы на оплату стоимости проезда и стоимости провоза багажа при переезде из района Крайнего Севера. Работаю в бюджетной организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение