Проблемы с оплатой сверхнормативного багажа и проездом по железной дороге при переезде из района Крайнего Севера

• г. Калининград

При переезде из района Крайнего Севера Пенсионный фонд не принимает документы на оплату сверхнормативного багажа, прилетели в другой город на самолете. Далее потребовал справки о проезде по железной дороге, за которые мы заплатили, квитанции по оплате за них они тоже не берут. Оплачиваются ли нам эти затраты, ведь в законе говорится о оплате фактически затраченных на переезд и провоз багажа затратах? А нам хотят заплатить за переезд в поезде и не оплатить сверх нормативный багаж, с которым мы летели в самолете.

Ответы на вопрос (1):

ПФ РФ дал вам правильный ответ, расчет делается по следованию железной дорогой, а сверхнормативный багаж, да еще и в самолете, оплате подлежать не может.