Отказ УК пересчитать оплату за электроэнергию в жилой квартире без электроприборов - как защитить свои права?

• г. Красноярск

Квартира не жилая. Нет ни одного электроприбора. Сцетчик на площадке работал в холостую. ВЫзвала электрика - он подтвержил данный факт. УК отказывается пересчитать оплату за электроэнергию. Что делать? На какой закон можно сослаться?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте жалобу на бездействия УК в жилищную иснпекцию.

Думаю, что если корректно проконсультировать специалистов УК, что в соответстии с нормами законодательства они обязаны произвести перерасчет - можно будет обойтись и без репрессий. Вдруг мы будем жить в этой квартире. Не хотелось бы ссориться в начале