Правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации - административные правонарушения и их наказание

• г. Новосибирск

В Кодексе об административных правонарушениях (ст. 3.10) и в ст. 34 Федерального закона О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, вопрос то у вас какой?

Спросить
Пожаловаться

Скажите распространяется ли федеральный закон от 28.12.2013 № 389-ФЗ О внесении изменений в статью 27 Федерального закона О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию и статью 5 Федерального закона О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации на граждан Казахстана?

П 2 ст.9 федерального закона "О парвовом положении иносстранных граждан в Российской Федерации"

Попадаю ли я под Федеральный закон «О внесении изменений в статью 27 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и статью 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», если еду в Москву на 1 день?

Ообщаем, что на иностранных граждан, а так же на лиц без гражданства, длительное время проживающих на территории Российской Федерации без регистрации и не имеющих действительных документов, удостоверяющих личность, распространяется действие Федерального закона от 25.07.2002 № 115­ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (далее ­ Федеральный закон).

Для оформления справки для следования в Посольство Республики Узбекистан в.

России, ему необходимо незамедлительно обратиться в отдел по вопросам миграции.

ОМВД России по Красноармейскому району по адресу: Краснодарский край,

Красноармейский район, ул. Интернациональная, д. 190, каб. № 5, в часы приема: понедельник с 9.00­13.00, вторник с 15.00­20.00, среда с 9.00­13.00, пятница с 9.00

­15.00, тел. 8 (861) 65­42­721. При себе обязательно: свидетельство о рождении ребенка гражданина Российской Федерации.

Все государственные услуги предоставляются иностранным гражданам, законно находящимся на территории Российской Федерации.

Предупреждаем Вас об административной ответственности предусмотренной ст.

18.8 «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» за нарушение режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, а так же ст.18.9 «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» за нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства.

Помогите разобраться, что это значит. После посещения мвд супруга депортируют?

Стоит ли обжаловать? Или подать на рвп через год? Вам отказано в выдаче разрешения на временное проживание в Российской Федерации на основании пункта 1.2 статьи 7 Федерального закона О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации.

Я гр. России мой парень гр. Узбекистана. Летом мы собираемся пожениться. Но в связи с новым законом Федеральный закон Российской Федерации от 28 декабря 2013 г. N 389-ФЗ

О внесении изменений в статью 27 Федерального закона О порядке выезда из Российской

Федерации и въезда в Российскую Федерацию и статью 5 Федерального

закона О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации. Подскажите пожалуйста что мы можем сделать чтобы ему не уезжать? Может какие документы собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать какое может быть наказание за нарушение иностранным гражданином пункта 9 статьи 6 "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

В Федеральном законе О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации (с изменениями на 23 мая 2015 года).

В Статье 13 (Трудовая деятельность иностранных граждан в Российской Федерации).

В пункте 6 указано: С учетом особенностей региональных экономических связей уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти может устанавливать случаи осуществления трудовой деятельности:

1) иностранным гражданином, временно пребывающим в Российской Федерации, - вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему выдано разрешение на работу, а в случае осуществления иностранным гражданином трудовой деятельности в порядке, установленном статьей 13_4 настоящего Федерального закона, - вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин обучается;

2) иностранным гражданином, временно проживающим в Российской Федерации, - вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

Сам вопрос: КТО такой уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти? ФМС, МВД, администрация (губернатор) области проживания ин. гражданина или области работы?

Возможно ли гражданам Украины с пропиской в г. Луганске, но не имеющих оснований, предусмотренных п. 3 ст. 6 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», получить РВП без учета квоты.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение