Районный суд принял решение по жалобе на решение мирового судьи по административному правонарушению без изменений. Каков срок для подачи ходатайства на пересмотр решения в областной суд?

• г. Иркутск

Вынесено решение районным судом (оставить без изменения постановление мирового судьи) по жалобе на постановление мирового судьи по административному правонарушению. Каков срок для подачи ходатайства на пересмотр решения по жалобе в областной суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

в соответствии со ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

можете подать кассационную жалобу в течении 6 месяцев.