Районный суд принял решение по жалобе на решение мирового судьи по административному правонарушению без изменений. Каков срок для подачи ходатайства на пересмотр решения в областной суд?

• г. Иркутск

Вынесено решение районным судом (оставить без изменения постановление мирового судьи) по жалобе на постановление мирового судьи по административному правонарушению. Каков срок для подачи ходатайства на пересмотр решения по жалобе в областной суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

в соответствии со ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Спросить
Пожаловаться

можете подать кассационную жалобу в течении 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили водительского удостоверения, было постановление об административном правонарушении у мирового судьи. Я подал аппеляционную жалобу в районный суд, который вынес решение и оставил постановление мирового судьи без изменений. Где я могу обжаловать решение районного суда, и как жалоба будет называться аппеляционная или кассационная? И какой срок подачи жалобы, решение было вынесено 04.02.2014?

Было постановление мирового суда по административному нарушению. Была подана жалоба в районный суд. Суд вынес решение постановление оставить без изменения, жалобу отклонить. В постановлении говорится о лишении прав управления ТС.

Вопрос: сколько времени на обжалование решения по жалобе в областной суд и могу ли пока ездить на машине. Т.е. вступило ли в силу постановление или у меня есть какой-то срок на подачу жалобы в областной суд и ездить до решение областного суда?

Желательно ссылки на статьи приложить.

В 2016 году я подавала жалобу в районный суд г. Москвы на постановление мирового судьи об административном правонарушении. По моей жалобе было вынесено решение оставить постановление мирового судьи без изменения, а жалобу/протест без удовлетворения. Могу ли я опротестовать это решение и в какую инстанцию надо обращаться?

По административному делу было вынесено постановление мирового судьи, на постановление была подана жалоба в районный суд, районный суд принял решение постановление мирового судьи оставить без изменения а жалобу без удовлетворения. Вопрос: куда выше обжаловать решение районного суда, в каком порядке, какими нормативно-правовыми актами регулируется этот порядок?

После вынесением постановления по делу об административном правонарушении мировым судом г.Москвы мною была жалоба на данное постановление в районный суд г.Москвы где было вынесено решение суда в котором жалобу суд решил оставить без удовлетворения, дело без изменения. Какая следующая инстанция для обжалования? Московский городской или областной суд?

Помогите разобраться в марте было вынесено постановление мирового судьи о привлечении к ответственности, нами подана жалоба на это постановление. 19 мая 2019 года вынесено решение районным судом об оставлении постановления без изменения, жалобы - без удовлетворения. Мы хотим обжаловать данное решение районного суда по жалобе на постановление мирового судьи. В какой суд обжаловать, в областной (коллегия по админ. Делам) или в кассационный суд общей юрисдикции? Совсем запуталась. Копию решения по жалобе на руки еще не получили. В суде говорят вам отправлено решение почтой на след. День 20 мая 2020 г. Но мы до сих пор ничего еще не получили.

Решением мирового судьи я был лишен специального права на 1 год и 6 месяцев, решением районного суда от 15.05.2014 данное решение было оставлено без изменения, постановлением по надзорной жалобе от 13.09.2013 данное решение было отменено и дело направлено на новое рассмотрение, 17.10.2013 районным судом жалоба оставлена без удовлетворения, а постановление мирового судьи без изменения. Каков порядок счисления сроков решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

20.07.2011 года был составлен протокол об административном правонарушении, 29.07.2011 было подано ходатайство о переносе рассмотрения дела по месту жительства, 08.09.2011 года было вынесено постановление мирового судьи о лишении водительских прав, подали кассационную жалобу, 14.102011 года было вынесено решение о пересмотре дела, 07.11.2011 года мировой судья рассмотрела вторично постановление и игнорируя решения Федерального судьи вынесла постановления о лишения прав,11.11.2011 года будет подана вторично кассационная жалоба.

Мировой судья вынес постановление по делу об административном правонарушении.

С этим постановлением были не согласны и мы подали жалобу на постановление, но так как срок был пропущен на подачу такой жалобы, еще просили районный суд восстановить пропущенный срок. В итоге районный суд отказал в восстановлении срока на подачу жалобы на постановление по делу об административном правонарушении. Подскажите, пожалуйста, теперь кассационную жалобу можно подать? И на что подавать, на решение районного суда на отказ в восстановлении срока? Или на постановлении мирового судьи? Какие есть варианты кассационной жалобы в данной ситуации? Мы запутались и не знаем, что в жалобе просить.

Мировой судья участка вынес постановление о лишение прав управления транспортным средством. Решение обжаловали в районный суд. Районный суд оставил жалобу без удовлетворения. Хотим обжаловать в областной суд. какой у нас срок подачи жалобы в областной суд на решения мирового и районного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение