Спросить бесплатно

В своё время был заключен договор о долевом участии в строительстве жилого дома (покупал квартиру).

дом постоен с задержкой, вот вот (или уже) принят госкомиссией. Мне должны передать квартиру по акту приема/сдачи, НО при моём посещении квартиры выявляю недостатки. Об этом сообщаю застройщику и прошу чтоб устранил их,или в случае не устранения, чтоб представил смету работ и материалов по рыночной цене для устранения этих недостатков. НО более месяца уже не отвечают! Подскажите мои правильные действия!

вопрос №849058
прочитан 16 раз

Добрый день, Владимир!

Я Вам советую написать претензию к строительной компании с просьбой об устранении недостатков. При этом обязательно укажите, что при отказе строительной компании добровольно устранить недостатки или дать мотивированный отказ (в письменном виде) Вы будете вынуждены обратиться в суд за разрешением этого спора.

Уважаемый Владимир я думаю Вам необходимо грамотно расписать претензию и в случаи если компания не удовлетворить ее обратится в суд и взыскать с них моральный вред и пени

если вам необходима помощь вы можете позвонить мне или послать сообщение по эл почте . мои контактные данные на анкете сайта

с Уважением адвокат Петросов Р.К.

Похожие вопросы

адвокат Лукин Валерий Николаевич:

у вас в договоре застройщик использовал размытые неточные формулировки, поэтому , если хотите взыскать неустойку в судебном порядке то в суде будете доказывать свою позицию....


юрист Сидор Дмитрий Михайлович:

Марина, даже если Вы не согласитесь с этими пунктами, а их включение в договор необходимо для застройщика, он просто не будет с Вами подписывать этот договор.


юрист Малых Алексей Николаевич:

Здравствуйте! Да застройщика можете уведомить телеграммой. Статья 475. Последствия передачи товара ненадлежащего качества [Гражданский кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 475] 1.


адвокат Разборов Андрей Викторович:

Если Вы на стадии наблюдения не подали заявление о включении Вас в реестр кредиторов, то такое заявление можно подать после признания этой организации банкротом.


юрист Костикова Наталья Сергеевна:

Здравствуйте. Если доверенность Вы не оформляли, значит договора не могут принять в юстицию для регистрации. Отклонено, возможно потому что в юстицию их никто не сдавал. Доли посчитали соразмерно оплате.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X