Фактически проживаем только мы с женой так как сыновья живут своими семьями отдельно.

• г. Волжский

Мне матерью был подарен дом в период брака, в котором на настоящий момент прописаны я, моя жена, двое сыновей. Фактически проживаем только мы с женой так как сыновья живут своими семьями отдельно. Как будет поделен дом в случае нашего развода с женой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей!

Доли будет определять суд в зависимости от того, кто будет претендовать на доли. Если и сыновья, тогда на 4-х.

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Гуманное решение ВС РФ. У меня двое детей со своими семьями, живут отдельно. В будущем, в случае развода нас с их матерью, как будет с моим домом?

Помогите пожалуйста, один дом был подарен бабушкой, но хозяин дома там не прописан, там прописаны жена и двое детей, два других дома оформлены на жену, в случае развода что останется мужу.

Мы прописаны в семером в квартире! А по факту проживаем в двоем! А мои сыновья живут отдельно со своими семьями. Но они прописыны у нас! что нам сделать чтоб мы платили только за двоих!? спасибо.

Мне подарен дом бабушкой. На момент дарения был не женат. На сегодняшний день в браке 5 лет. Детей нет. в случае развода будет ли моя жена претендовать на часть дома?

В 1997 году моей матерью мне была подарена квартира (по договору дарения) где мы проживаем с женой и совершеннолетней дочерью. Оба прописаны в данной квартире. В настоящий момент жена ушла к другому мужчине. Какие имущественные притензии на квартиру или имущество в случае развода она мощет предъявить.

В браке с женой 17 лет. Двухкомнатную квартиру покупал до заключения брака, но на момент заключения брака у нас уже было двое детей так как жили в гражданском браке в другом городе. В дальнейшем приобрели одно комнатную квартиру, в которую жена вложила 30% суммы. По взаимному соглашению квартиру покупали для детей но собственником оформлена жена. Там никто не прописаны. Предстоит развод, хочу что бы жена оформила дарственную на одного из сыновей. Будет ли делиться при разводе эта квартира после составления дарственной? И как будет разделена двухкомнатная квартира в ней прописаны мы все: я, жена, двое совершенно летних детей, и моя мать пенсионерка? Спасибо.

Мы с женой проживаем в 1-к кв-ре, которая была приобретена моей мамой до моего брака. Я прописан в этой кв-ре с момента ее приобретения. После заключения брака моя жена была прописана в этой кв-ре. Мы жили в ней втроем, пока мама не умерла. Теперь док-ты на кв-ру оформлены на меня. В настоящий момент мы прописаны вдвоем с женой в этой кв-ре. Может ли жена, в случае развода, претендовать на эту кв-ру? Будет ли, в этом случае считаться, что кв-ра была приобретена до брака и жена не сможет на нее претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода, жена требует разделить частный дом. Дом был оформлен договором купли-продажи в браке, а фактически подарен. В доме прописана и живет ветеран ВОВ. Как мне поступить, чтобы жена не делила дом?

Моя ситуация такова: с женой не проживаем вместе год, есть восьмилетняя дочь. В период брака был приобретен дом, записан на жену (т.к. большую часть денег взяли от продажи ее квартиры, приобретенной до брака) и я в нем даже не прописан. Так же куплена машина, оформлена на меня. Как будет поделено имущество?

И самое важное - с чего начать развод? Жена согласия не дает, все оригиналы документов нахоятся у нее.

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу.

Я с женой и дочерью проживаю в кооперативной квартире, принадлежащей моей матери. На данный момент состою в официальном браке. В квартире прописаны я и моя дочь 15 лет. Жена прописана в частном доме, принадлежащем ей на правах собственности.

Моя мать собирается подарить мне квартиру, в которой я живу со своей семьей.

Будут ли в случае нашего развода жена и дочь иметь право претендовать на часть подаренной мне матерью квартиры?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение